Бессмертный полк...

Когда листаешь Пикабу весь День Победы и понимаешь, что у нас - правильная страна. Правильные люди, которые могут все остальные дни нести пургу, творить веселый трэш, бухать и прибухивать, но есть святое, общее для нас всех.

Святое - это вчера, когда каждый потомок вспомнил за что, за кого и зачем была война. И почему именно эта фотография прадеда или прабабушки в доме на особом месте, и почему надо вставать, когда слышишь песню "День Победы".

А самое дорогое - родные мои, спасибо вам, кто писал про прапрадедов и прапрабабушек. Хорошее вы поколение. Так держать. Спасибо вам.

Мои:

Ярошко Алексей, погиб в 1942 году, похоронен в братской могиле в Керчи. Прадед.

Бабушка, вырастившая меня, Костромина Клара Алексеевна, пережила оккупацию города Темрюк в детстве.

Ее тетя, Лена, партизанка, расстреляна немцами, в честь нее назвали мою маму.

Дед, Костромин Владимир Николаич, на фронт не пустили, готовил летчиков-истребителей всю войну.

Братья деда, Костя и Витя, море и пехота.

Помню вас, люблю, спасибо вам за то, что сегодня - есть у нас всех.

Кто на Пикабу из Керчи, парк Войкова, мемориал, поклонитесь за меня. Прадеда могила там, в братской, умершие от ран.

Чьи лежат в Коломне, Старое кладбище, буду - поклонюсь.

Простите, что не все фото могу посмотреть и поставить коммент, чисто физически это невозможно. Вечная память, вечная слава.

Пикабу, спасибо.