Бессильная злоба душит

Москва. Восточный округ. Только что. У меня в доме чистый подъезд с консьержем, два лифта, которые заменили в 2016. И вот, несколько дней назад появилась в лифте надпись ",............."(в комментариях правы, не важно что написано), наверное усилиями уборщицы она стала бледной. Захожу сегодня в лифт, на месте стертого написано теперь их три. Слов приличных у меня нет для написавших! Стала стирать, маркеры перманентные, но комет - сила, ему поддалось, не до идеальности, но всё-таки. На 17 этаже заходит девушка, наверное даже ровесница мне, прилично одетая, и говорит : правильно написано! И меня понесло: нравится жить в грязи? Нравится вот это вот всё? Это не власть делает!

Видимо сущность человека - паразитирование. Чтоб всё принесли, дали и сделали. А сделает, принесут, дадут - скажут вместо спасибо, что мало.

76
Автор поста оценил этот комментарий

приезжайте к нам за МКАД - у нас хуй по старинке пишут

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители 300км живут. И там тоже самое. Там около усадьбы Барышниковых облагородили около озера, плитку уложили, поставили беседки, лавочки, мусорки. А через год, когда там гуляла - в беседках стаканы/бутылки, мангалы-одноразки и крыши поломаны, у лавочек доски выломаны, люди как посидели, за собой не убрали. Иду и смотрю : ну как так-то?!

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо...судя по тексту вы достаточно молоды, сколько вам открытий чудных придётся сделать в жизни!!! И да, огромное количество инфантилов, которым все, что то должны, а самим делать нееее....эт не моё! И конечно все говно, кроме них таких индивидуальных снежинок! Тоже бесит.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

32. Наверное к этому возрасту надо из себя что-то представлять. У меня не было такого, чтоб принесли и дали. Рабочая специальность, повар.

6
Автор поста оценил этот комментарий

не встречал еще ни одного маркера который мог бы противостоять обычному ацетону...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А краску лифта не разъест? Я сначала попробовала растворителем, всё равно что водой, а порошок на 90% стёр.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры в лифте нет что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камер оказывается нет. И та, которая около лифта, оказывается работает по бумагам.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, камер в лифтах не поставили в подъезде с консьержем? Идея для выплескивания "бессильной" в полезное направление надеюсь понятна?


Хотя одна надпись за 7 лет это весьма хороший результат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В лифте - не знаю. Ну а толку? Что помешает написать снова

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто с ней на разных уровнях.

Девушку интересует политическая жизнь общества, а вас надписи в лифте.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня интересует комфорт, который вокруг меня. Чистота, порядок. Засрать вокруг всё, а потом орать "что всё плохо"

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А т.е. стыдно за свою позицию всё таки. В лифтах писать не хорошо, но ваш пост до редактирования - хуже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все переворачивают в не тот смысл, который я хотела донести. Ну бывает.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну так воспитаны поколениями - во-первых нет чувства собственничества - всё кругом не моё и хер бы с ним. во-вторых в школе не уроки культуры преподают, а НВП, слово Божие и прочую хуйню - не людей воспитывают, а электорат. и так уже больше 100лет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про слово Божие у меня есть личная гипотеза. Школа продвигает эту тему, в результате в такую школу не придут учиться мусульмане. Вот. В классе моей дочки из 30 человек 0 мигрантов.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо сущность человека - паразитирование. Чтоб всё принесли, дали и сделали. А сделает, принесут, дадут - скажут вместо спасибо, что мало.

А вам в Москве бесплатно это всё сделали? Вы за это не платите?
Или здесь вопрос и справедливое возмущение в заботе о том, за что платишь?
Действительно, какая чудесная власть, мы платим, а она ещё для кого-то что-то сделала! Благодетели.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я придерживаюсь больше принципов других, чем "я за это плачу, поэтому могу... ( И тут по списку, что вашей душе угодно, бычок кинуть - дворник уберет, в фудкорте после себя оставить всё на столе - там же есть рабочие зала и т.д.)

показать ответы
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в лифте надпись "Власть говно" увидели человек 100 жителей подъезда. А на Пикабу уже 5 тысяч. Может это ТС в лифте написала?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно. У меня призыв делать самим вокруг чисто. Чистоменов на всех нет.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так орала она, или Вы?

"меня понесло: нравится жить в грязи? Нравится вот это вот всё? Это не власть делает!"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я на повышенных)

90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
говорит : правильно написано! И меня понесло: нравится жить в грязи?

Я думаю, что девушка имела в виду в большей степени сам смысл надписи, чем факт загрязнения лифта.


Видимо сущность человека - паразитирование. Чтоб всё принесли, дали и сделали. А сделает, принесут, дадут - скажут вместо спасибо, что мало.

Это вот как вы такой объемлющий вывод сделали на основе одной надписи в лифте? Ни фига себе у вас обобщения.


Знаете, когда была мобилизация, могли мужа забрать, а я думала, что поеду тоже, потому что я не хочу оставаться жить среди таких, которым все должны.
Вы реально из-за надписи в лифте готовы ехать убивать других людей и рисковать своей жизнью? Мне кажется, вам стоит сходить к врачу и успокоительное/антидепрессанты попить. У вас прямо неадекватная реакция, извините.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки там наверное в сан.частях, а не штурмые бригады. Вы провели такой анализ только по сабжу, как-будто всего другого и не существует.

показать ответы
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

войну зачем то приплела

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чуть-чуть дело не в самой войне. А в возможности из-за неё лишиться мужа, он человек достойный, вот прям такой, со стержнем.

показать ответы