Беспредел группы компаний ПИК

Помогите пожалуйста советом. Купили квартиру в пик, долго не могли принять так как отделка была очень некачественная. Затем суды. Пик прислал односторонний акт приёма передачи квартиры который оспорен и отменён в суде. Также суд обязал подписать с нами новый договор приёма передачи. Но в офисе уверяют что решение суда для них не указ. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, можно мирно вообще решить этот вопрос. В офисе хотят отдать ключи и односторонний договор, которому два года под подпись.


В комментах  фото решения суда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты хочешь по быстрому? Никак тут по быстрому не получится. Сначала приставам, они будут их мурыжить по тихонько, потом берешь у них документы что застройщик не реагирует и идешь в суд что застройщик не выполняет решение суда. Я так вижу твои действия в ближайшее время

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно к приставам, а потом жалобу на приставов чтобы их расшевелили?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На неделе заеду к приставам, расскажу Собираются ли они вообще что-то делать

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если я заберу ключи и подпишу их односторонний договор, который не действителен по суду?

раскрыть ветку (7)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты принимаешь их условия и не сможешь оспаривать дальше уже в суде. Я тонкостей всех не скажу тебе. Я просто много читал и узнавал когда сам квартиру покупал и какие могут быть моменты с застройщиками. Поэтому если не хочешь бадаться и за свой счет исправлять то можешь забрать ключи.

Взвесь все за и против, если тебе самому исправить эти косяки выйдет в 100 тысяч пример, нервы и время дороже. Но с другой стороны если ты заплатил за квартиру с чистовой отделкой и тд, то по моему глупо их дарить застройщику. Тебе нужен толковый адвокат именно по такому роду дел, потому что тут не на пару месяц баданий. Поэтому смотри сам.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У них будет подпись о том что тебя все устраивает и претензий к ним больше нет.

И они это покажут в суде и ты пойдешь восвояси.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Односторонний договор он на то и односторонний (если ты акт приема передачи имеешь ввиду), что тебе его подписывать не надо.

Ключи вместе с этим же договором можно забрать, это ОНИ считают что все готово.

А вот у вас есть основания(законные) оспорить, что они не правы в суде.

Так что забирай акт передачи подписанный ими и ключи.

Живи(или не живи) там, все выплаты со своей стороны фиксирую на бумаге и продолжай с ними судиться.

Суды дело нервное и долгое, но иногда это приносит в конце ощутимую порцию денег и удовлетворения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как доказать что коммуналка с момента как забрала ключи?ук готова отдать мне ключи…Но фиксировать когда они мне их отдали никак не фиксируется, поэтому два года хотят повесить на меня, так как нового акта у меня нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналка должна начисляться именно на вас с момента даты акта передачи. В вашем случае акт передачи односторонний. Вам его по почте или лично отдали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По почте прислали, но его суд то отменил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот берете решение суда и в расчетно кассовый центр копию его отдаете и заявление, что начислятькомуналку именно на вас не надо (начисляют то так и так, просто пока передачи квартиры нет, коммуналку платит застройщик)

Входящий на копии заявления не забудьте поставить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку