1220

Бесплатный шрифт Помидорко. Презентация

Рубрика #ЯтвойШрифт продолжается.

Сегодня у нас презентация шрифта Помидорко.

Яркий, веселый. Идеально для тематик с едой, праздниками, детьми.

Скачать шрифт с источника: https://vk.com/wall-69217383_28047 (закреплен к посту)

Автор шрифта: Tony Sidachova
Презентация: Амир Исламов

Бесплатный шрифт Помидорко. Презентация Дизайн, Fonts, Photoshop, Длиннопост, Шрифт
Бесплатный шрифт Помидорко. Презентация Дизайн, Fonts, Photoshop, Длиннопост, Шрифт

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано limonad2015 6 месяцев назад
+64

Ничего не понял, шрифты не нужны, но слово "бесплатно" говорит само за себя, зелень.

+54
Иллюстрация к комментарию
+20

Прикольный шрифт. Был бы у меня какой-нибудь пищевой проект - с удовольствием внедрил бы. НО: латиница по нынешним временам крайне необходима; точки и кусочки лучше убрать.

раскрыть ветку 4
+5

Убрал — https://yadi.sk/d/d1Fi9bOBJhD0zQ

Pomidorko_cyr_clear.ttf

раскрыть ветку 2
0

А где "ъ" и "ё"? Давайте лучше про булки.

раскрыть ветку 1
0

Тоже не понял почему бы латиницу не добавить, бред какой то

+58

Как дизайнер скажу - шрифт читаем, легко узнаваем и хорош. Респект.

раскрыть ветку 4
+20

как профан скажу, что бесплатно - это уже заебись

раскрыть ветку 1
+4
Как знающий буквы скажу - читать ваще заебись.
+46

как простой юзер, который будет читать потом текст написанных этим шрифтом, скажу: эти листочки или черточки около гласных букв - просто пиздец, если честно. они дико похожи на обозначение ударения и мозг пытается прочитать слово с ударением на каждую гласную.

раскрыть ветку 1
+12

в темах еды вроде не мешают эти листики, а вот в других, когда вглядываешься, появляется чувство, что они лишние

+9

Шрифт интересный, но вот точки вокруг цифр смутили. Точка после 7 будет смотреться как десятичная

+8

Листочки выглядят как диакритические знаки. Очень смущает.

+22

твох? вытери? денюха?

раскрыть ветку 7
+5
ещё комментарии
+4

мои глазы

+10

Шрифт кернить надо, что такое себе. "То льк о"  и "Жра чка" выдают эти проблемы с головой.
Ну и как-то странно видеть в строчном наборе прописные вперемешку со строчными. Катавасия какая-то. Плюс заглавные смотрятся как капитель.
Короч обычному пользователю лучше такой шрифт не доверять. Мороки требует чтобы хорошо себя вести.

+4
+3
А данный шрифт на каких условиях распространяется? Бесплатно "просто посмотреть" или же заодно и "использование в коммерческих целях"? А то сейчас все шрифты накачают, понаделают лендингов и сайтов разной паршивости, а потом автор начнёт массово судиться за использование своей интеллектуальной собственности.
раскрыть ветку 1
0

Кстати, да. Бесплатность — понятие ооочень растяжимое. Какая лицензия у этого творения? :)

+3

Слайд "сочетаюсь с %название_шрифта%" пропущен! Был в прошлых постах)

+4

А я - абрикос. На юге рос.

раскрыть ветку 2
+3

Мальчик, ты долбα#$б! Сначала груша, а потом абрикос! ©

раскрыть ветку 1
0

А я томат

+2

Нашла этот шрифт еще до этой публикации, влюбилась с первого взгляда, ну такой мимимиха)

+1

ТС можете шрифт на облако залить. Просто у меня в стране один дебил vk отключил

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0
Довольно неплохо!
0

Я так понимаю OT с лигатурой и альтернативой глифам завезут в платную версию шрифта? ;Р

0

Милый шрифтец! Жаль, что нет латиницы и кернинг неидеален, но как акцидентный и за бесплатно — точно пойдёт в коллекцию. =)

Правда, вот эти листики и точечки всё же напрягают маленько. С ними бы, возможно, стоило поступить, как сделано в широко-разворованном шрифте Khaki — у которого есть "чистая" версия и есть "заляпанная" версия ( https://www.fonts.com/font/adobe/khaki ).

0
Крутой шрифт
0

Когда щелчок таноса видится всюду

0

твох

0

На первой картинке пропущена буква в слове "твоих".

0
благодарствую
-1

Вот до негра было хорошо

-1

А как тематика и «только кириллица» и негр с белой беременной бабой соотносятся?

-1

"Для твох проектов", ага...

-1

Полрубля.

раскрыть ветку 3
+8

вытри, название улицы с большой, пробел перед "Обожаю" и ,,,,,,,,, я уже как-то дарил автору, но он почему-то ими не пользуется( ... а шрифт довольно симпатичный.

раскрыть ветку 2
+8

Слово "вытери" реально слух режет. Но может это условие пользования шрифтом.

-2
Скока ашипок. О маи глоза
-3

Шрифт нарядный, презентация... Ну, для таких же безграмотных - сойдёт.

-11

Arial, Calibri, Courier New и Times New Roman, остальные - не нужны

раскрыть ветку 1
+5

Держи нас в курсе

-12

Не увидел ничего интересного в этом шрифте. Видел гораздо более интересные бесплатные варианты.

раскрыть ветку 2
+4

рад за вас)

раскрыть ветку 1
-1
А есть знаки математических операторов, диаметра и прочая?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: