"бесплатный" сайт авито...

ну вот и сдулось авито окончательно...

т.к. работу ищу в основном на этом некогда живом ресурсе, то сегодня разочаровался в нём окончательно. а причина тому требование платы за просмотр номера телефона соискателя(может и в других категориях тоже ввели, не знаю). т.е. люди выкладывают объявления о поиске работы, но чтобы потенциальный работодатель смог увидеть телефон соискателя, он должен заплатить 49 руб. за всего лишь один просмотр!!!

учитывая то, что потенциальному работодателю нужно переговорить со многими претендентами и за каждого заплатить 49 руб. , херня какая-то получается! тем более, я ещё подозреваю, что там много " левых" объявлений, так-же как и в разделе "услуги" или на ресурсе "YOU DOO".

а я то думаю,-почему в последнее время звонков по объявлениям практически нет...

и достойной альтернативы "авито" пока нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как связан поиск Вашей работы и просмотры контактов в резюме людей, которые так же ищут работу?
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - кто будет платить за это? Никакой работодатель не захочет платить по 49 рублей за контакт потенциального работника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что работодателю не очень захочется платить за каждый звонок по 50 руб. ну "КА" может ещё и будут прозванивать, а те, кто ищет на подработку или на мелкие заказы вряд-ли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это несомненно так.

Но систему всегда можно обмануть.


Опытные HH легко находят контакты талантов, даже из под земли достают.

А если ты оставишь свои открытые разрешенные данные так, что по их поиску ты на первом месте в соц.сети или сайт твоего резюме, то тебе обязательно позвонят.


Намёк понятен?


Я на авито не местный, но там разве нельзя оставлять ссылки на свои профили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там модеры жёсткие. раньше можно было выкрутиться, сейчас нет. по крайней мере я не знаю как.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ссылки не пропускают?

Ну тогда как я сказал: открытыми данными.


Первой строкой в резюме пишем например

Сантехник Иванов Иван Иваныч, деревня Хухуево, 1 января 1917 года.


Во вконтактике заполняем профиль полностью.


Профит.


Разумеется с первого раза может не получится и надо будет поиграться с уникальностью под поисковый запрос своего профиля.


В профиле надо по максимуму сделать информации из резюме, включая фотографию такую же.


Сейчас HH достаточно умные в этом плане и если ты их серьезно заинтересуешь, то они обязательно будут искать, и даже больше скажу, многие обязательно сначала пробивают человека в соц.сетях. На эту тему очень много статье, некоторые из которых сводятся к такому "не приняли на работу, потому что нет в соц.сетях, есть что скрывать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет. попробую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку