Бесплатные Логотипы от Пикабу за 1 день для всех и каждого. Очевидно – это горячая тема.

на основе споров в комментариях к посту http://pikabu.ru/story/_3315943 - Только в посте вперемешку идут просьбы и комментарии
Бесплатные Логотипы от Пикабу за 1 день для всех и каждого. Очевидно – это горячая тема. на основе споров в комментариях к посту <a href="http://pikabu.ru/story/vyizov_logomashine_ot_dvukh_rebyat_3315943">http://pikabu.ru/story/_3315943</a> - Только в посте вперемешку идут просьбы и комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я про другое... Логотип, в моём понимании, краткое обозначение фирмы и её название, вот как, приходя в типографию, объяснить, мол, это мой "логотип" и я хочу заказать визитки с этим логотипом?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про это речь или я не понял?)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Часто встречаю "таких" клиентов, ответ прост, а давайте посмотрим на логотипы крупных фирм, никакого суперпупернаворченоговротмненогидизайна нет, стильно и лаконично. Занимаешься связью, вот тебе - "яйцо" или "круг" (полосатый или с разделением пополам), газом - начальная буква компании, а нарисовать супер... логотип и влетит и в копеечку.

Клиент: "Может со шрифтами поиграем?"
Я: "Тогда и с бюджетом придется играть..."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сделал в итоге сам себе логотип) Есть ещё 7 других вариантов, это просто один из примеров. Не надеялся на супер замороченную работу от других - просто хотел виток новых идей)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пост интересен, но все очень двояко. Рассмотрим примеры:
Некий идейный человек задумал свой бизнес, начал что-то делать и раскручиваться, но вот беда, у него нет логотипа. И тут как раз на пикабу тема, где можно получить лого, от таких же идейных дизайнеров (которым нужно набить портфолио), и все это за так или почти за так. Человек просит, ему делают, и он ничего не платит. Все вроде бы рады, но это очень плохо! Мой отец говорит «любой труд должен быть оплачен соразмерно приложенным усилиям трудящегося». Человек не оплатил труд, но ведь дизайнер потратил время и силы. Ладно, допустим, что дизайнер супер идейный и ему реально очень надо набить работ в портфолио. Дизайнер может городиться тем, что сделал ЭТО. И что? Ну придет этот дизайнер устраиваться на работу и скажет, я сделал 10 лого (разработал дизайн) для молодых предпринимателей, вот вам список сайтов где они используется, работодатель смотрит и ничего не находит (шестеро прогорели, три так и не начали свой бизнес, ещё один перепродал свой бизнес и проданный бизнес подвергся ребрендингу), выходит дизайнер подставился дважды, сделал все бесплатно и его работы в глазах работодателя ничего не стоят, ведь дизайнер мог их украсть в тырнетах/скопировать.
На эту тему на хабре есть статья, почему нельзя работать за бесплатно, нюансы не помню, но смысл таков – экономика страдает, да глабальненько, но это так.
Скажу честно я тоже хотел халявы, в посте с теми двумя ребятами я описал свой проект, описал что хочу на лого и пр., а теперь понимаю я лучше уж заплачу и буду честен сам перед собой и экономикой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я платил за логотипы и рисовал их сам) но в данном случае у меня просто ступор - сказывается то что я заработался, зарывшись в операционке, креатива в голове ноль. Мне если честно не нужен логотип. Ну правда, я достаточно хорошо знаю фотошоп и могу слепить его сам. Если бы я знал что я хочу. Но я не знаю и вот здесь то и интересен коллективный разум. Только что я понял что лучше на тематических ресурсах заведу подобный топик) толку будет больше)
показать ответы