Бесплатные (дешевые) телевизоры?

Приветствую. Был сегодня на пункте выдаче заказов по адресу ст.м. Парнас, ул. Михаила Дудина, д. 25, к. 2. В этот момент пришла глухонемая женщина, показала работникам бумаги и жестами спросила "здесь?". Ей ответили отрицательно, добавив, что не знают, где это точно находится.


Я сам поискал в 2Гис - по данному адресу в их справочнике такой компании нет. На ПВЗ сказали, что тоже смотрели в интернете, так как ходят к ним часто, но результат тот же.


Как мне письменно затем объяснила женщина, телевизор (видимо, специальный) полагается ей бесплатно, и что направление на получение выдал МФЦ.

Выдачу по указанному адресу, судя по бумагам, производит организация "Северный ветер", беглый поиск выдал только строительную компанию и отель.


Как мне рассказали на ПВЗ, к ним нередко приходили люди пенсионного возраста (как я понял, не только инвалиды), и речь иногда заходила не о бесплатных, а о дешёвых телевизорах. Причем по выдаются они по предоплате.


На улице глухонемая женщина обратилась к женщине, которая руководила местными гастарбайтерами, и та сказала, что проведет её или что-то в таком духе. Когда я задал ей вопрос, мол, это всё реально, не обман, она сказала, что да, такое существует, потом заявила, мол, "ой, как же я её сейчас проведу", но я не расслышал, что за проблемы, ну и пошёл по своим делам.


Кто из питерских в курсе ситуации? Такое реально есть? Или это какой-то развод? В чем его смысл, если кому-то выдают бесплатно? Почему тогда женщина сказала, что знает, о чем речь, и проведет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владимриский централ

Ветер северный...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку