Бесплатное IP-TV в отличном качестве

Ознакомился с постом

https://pikabu.ru/story/dostupnoe_i_besplatnoe_iptv_okolo_30...

И по просьбе трудящихся - решил поделиться своим способом, который отличается тем что настраивается сложнее, но пользоваться им удобнее, так как имеется сортировка избранных каналов по спискам, и вообще.

Итак приступим.

Требуются: любой телевизор с функцией SmartTV, терпение, немного свободного времени.


1. Для начала устанавливаем с этого сайта http://forkplayer.tv/ - одноименную программу(выбираем под свою марку и модель телевизора)

Бесплатное IP-TV в отличном качестве Ip-tv, Смарт ТВ, Халява, Длиннопост

2. Запускаем программу и находим выделенный на фото пункт меню.

Бесплатное IP-TV в отличном качестве Ip-tv, Смарт ТВ, Халява, Длиннопост

3. Находим  магазине приложений - SmileBY, устанавливаем.

Бесплатное IP-TV в отличном качестве Ip-tv, Смарт ТВ, Халява, Длиннопост

4. Выключаем/включаем телевизор, и программа необходимая появится в меню приложений SmartTV вашего телевизора.

Бесплатное IP-TV в отличном качестве Ip-tv, Смарт ТВ, Халява, Длиннопост

5. Запускаем программу и находим выделенный на фото пункт меню.

Бесплатное IP-TV в отличном качестве Ip-tv, Смарт ТВ, Халява, Длиннопост

6. Находим выделенный на фото ниже - пункт меню.

Бесплатное IP-TV в отличном качестве Ip-tv, Смарт ТВ, Халява, Длиннопост

7. Находим выделенный пункт меню.

Бесплатное IP-TV в отличном качестве Ip-tv, Смарт ТВ, Халява, Длиннопост

8. Там далее каналов и списков много, они постоянные. Лично я рекомендую выделенный на фото список "Ростелеком"

Бесплатное IP-TV в отличном качестве Ip-tv, Смарт ТВ, Халява, Длиннопост

9. Выбираем нужный канал из списка и смотрим ) Полно русских и нерусских каналов. Многие - в HD-качестве.

Бесплатное IP-TV в отличном качестве Ip-tv, Смарт ТВ, Халява, Длиннопост

10. Наслаждаемся.


На фото из пункта №9 внизу - настройка и сортировка списка каналов, так чтоб не проходить при каждом просмотре - весь путь из поста, а находить нужные каналы нажатием двух-трех кнопок.

Смотрю таким образом уже второй год, и полностью доволен. Иногда бывает что какой то канал - временно не работает, но тот же канал там же находится в другом списке без проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, покупайте себе любой бокс на androidTV (а не просто android), устанавливаете TVIrl + HDvideobox и наслаждайтесь жизнью. Запускаете любой канал/сериал/фильм в три клика, интерфейс оптимизирован под пульт ДУ. Видел я ваши смарт ТВ - чтобы запустить нужный канал IPTV, нужно десяток переходов совершить через тормозной интерфейс + нет нормальной поддержки превью, архива каналов и программы передач. Я уже не говорю об удобстве использования HDvideobox на ТВ - не пользуюсь торрентом и не смотрю рекламу на всяких киноговно/сизонварах, которые регулярно блокируют, уже джва года.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Пользуюсь телеком с Opera smart tv, трахался с этим форкплеером, так и не завел нормально. Купил приставку на андроиде и доволен как слон. Небо и земля просто.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня диаметральная ситуация - натрахался с Андроид-боксами (и дешевыми и дорогими), наткнулся на forkplayer и теперь горя не знаю. К счастью удалось продать эти бесполезные коробки по себестоимости.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие с ними могут быть проблемы? Половина контента работает из коробки в стандартном браузере)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что не работает. Точнее сегодня работает, завтра нет. Андроид очень сырой, а андроидTV подавно. Много раз фильм зависал на середине и помогал только фулл ресет. Или например рандомно отваливающийся пульт и это в коробке за 5000 деревянных.

Последней каплей был ютуб, который после очередного обновления не загружал 9 видео из 10, все время показывая загрузку при том что все остальные девайсы подключённые к той же вафле работали идеально.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мибокс за 4 тыщи - все летает. Щас он на ЖД ещё дешевле по акции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не андроид виноват, а создатели сего китайского мрака, который они вам за такие деньги впарили. Да и какой смысл в андроидТВ, если можно приставку с полноценным андроидом и проблем ни с какими сервисами не знать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi mibox последнего поколения. (Тот который с поддержкой 4к). Да, знаю что сам дурак и повелся на а обзоры на ютубе от именитых техноблогеров.  На Пикабу тоже все боготворят Xiaomi, а на деле это тот же галимый китай из подвала, только с бОльшими бюджетами на марекетинг

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, андроид тв. У меня простой андроид, управление мышкой (которая иногда отваливается до перезагрузки устройства). Правда у меня соединение по кабелю, вайфай тоже не тянул, но это не софтовая проблема.

2
Автор поста оценил этот комментарий
TVirl ништяк, у меня сонька на дроиде, любой плейлист втыкаешь в TVirl, все каналы, с названиями, с текущей передачей, и доступные в стандартном меню переключения каналов.
p.s. также на эдеме год уже сижу, все норм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для интересующихся - TVirl активирует стандартный просмотр каналов для androidTV, что на порядок удобнее любого стороннего приложения, все интегрировано прямо в систему.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все новые бюджетные приставки сплошь на андроиде 7.1, я так понимаю на них таких удобств не будет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все + для некоторых можно найти прошивку на androidTV на 4pda

Автор поста оценил этот комментарий
Хромкаста за глаза мне хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже приставка на android. Нпстроил lazzytv тоже удобно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку