Бесплатная кровать для инвалидов

В Питере для инвалидов можно получить функциональную медицинскую кровать с механическим приводом совершенно бесплатно.

Бесплатная кровать для инвалидов Санкт-Петербург, Инвалид, Бесплатно, Закон, Длиннопост

1 шаг

Распечатать из интернета приложение 2 к распоряжению комитета по здравоохранению от 08.09.2009 номер 550-р

http://docs.cntd.ru/document/891819494 листаем в самый низ


2 шаг

Идем в поликлинику к заведующей и заверяем заявление. Не забыть поставить печать как на больничный!


3 шаг

Идем в МФЦ. С собой берем:

-Паспорт

-Доверенность и свой паспорт

-Справку об инвалидности

-ИПР (индивидуальная программа реабилитации)

-Заявление, заверенное заведующей


МФЦ - Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге.


В интернете нигде про это не написано (по крайней мере мною найдено не было). Через 10 дней после подачи заявления, мы получили направление на кровать.

Уже несколько наших знакомых проделали вышенаписанное.


Как ни странно, об этом законе нам рассказали в магазине этих самых кроватей.


Предлагаю поднять в топ. Почему бы не обеспечить приятные и удобные последние года жизни своим старикам.

По поводу других городов, к сожалению, не знаю. Конкретно данный закон действителен для "гражданина Российской Федерации, имеющего место жительства в Санкт-Петербурге, являющегося инвалидом".

Всем здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

При прочтении мой дедушка чет взгрустнул.
К слову он тоже с инвалидностью но проживает в г.Иркутске.

А вообще советую: http://doorinworld.ru/stati/764-lgoty-dlya-invalidov-v-2012-...
Вы можете получить любое технического средства реабилитации (ТСР), которое есть в перечне и это не должно быть новостью для общества. Как вы жить в России собираетесь неосведомленные вы мои?

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, мы недавно открыли магазин в Иркутске и продаем средства реабилитации, в том числе такие кровати. Сейчас налаживаем взаимодействие с органами соц. защиты по получению компенсаций для инвалидов. Напишите мне на почту Dobrota.irk@mail.ru, попробуем вам помочь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в это верите? Навный.http://med-tema.ru/shop/medicinskie-krovati?yclid=2868688191239752697 читай стоимость и вычти дотации.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ТС забыл 4 шаг. Вас посылают нахуй
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, получаешь направление и ждешь в очереди до тех пор, пока кровать (или другие средства в 10 раз дешевле) уже не нужны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить самим и с чеком в мфц, там уже возместят. Тут говорят, не полную сумму, а процент, это не уверена, на днях постараюсь уточнить у врачей :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нам предложили возместить полторы тысячи рублей.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку