Бесплатная диагностика.

Так уж сложилось что занимаемся с напарником ремонтом автомагнитол как штатных так и китайских с просторов всем известной барахолки. Всегда "обследуем" аппарат бесплатно, это подкидывание деталий, пайка, пропайка, замеры. Если чудо инженерии не поддается нашей магией паяльника и какой-то материи, отдаем клиенту обратно без ремонта. При этом обрисовываем общую картину неисправности, не вдаваясь в дебри технической документации.

И вот случай который взорвал мой мозг.
Была в ремонте магнитола китайской инженерии, со слов клиента при подключении что-то пошло не так и запахло горелым.
Аппарат принимаем, пару дней крутим вертим, паяем, оказывается проц в кз и дальнейшая его судьба либо в помойку, либо новая плата по цене 2/3 мафона. Звоним клиенту рассказываем что мол так и так. Клиент, ок приеду заберу, через неделю забрал, выслушал с грустной миной, что замкнул проц и восстановление дорого и не стоит оно того.
Через две недели звонок.
- Здравствуйте, я вам магнитолу сдавал две неделе назад, помните? Вы мне сказали что с ней все плохо!
- И..?
- Я вот ее отдал другому мастеру.. Он сказал что пробой по линии асс и начинает сыпать терминами аки прожженный инженер (чувствуется что читает по бумажке) но восстановлению не подлежит так как дорого.
- И..!?
- Вы вот не могли бы тогда так же сказать, чтобы я к другому мастеру не носил? И время и деньги бы не терял..
- Я и с казал что чинить дорого, замкнуло! Вы вот сколько за такую диагностику заплатили?
- Заплатил 1.5т.р, правда он дольше вас с ней ковырялся!
- А мы с вас сколько взяли?
- Ничего...
- Ну вот. Вы за свои полторашу узнали на "инженерном" языке что у вас сгорело и что она ремонту не подлежит.
- Уху. Ну могли бы и сказать, по русски что не стоит и возиться с ней.
- Сказал. всего хорошего вам..
В итоге клиент получил за свои кровные 1.5р заключение что его аппарат стоит выкинуть, но на бумаге и с красивым штампом.
Я конечно помню поговорку что доверяй но проверяй, да и мы бывает ошибаемся, но вот такого плана высказывания выбивают из колеи.. Не берешь денег - Плохо, не дали развернутый текст по диагностики тем самым не укрепил доверие. Берешь- "А за что? Вы же не чего не сделали и не починили..и мне ваша бумажка не нужна, я и сам все знаю.. "
Хорошо лишь одно, адекватных людей в этом мире все таки чуточку больше..

Бесплатная диагностика. Ремонт техники, Ремонт электроники

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбопытствую тут - может чего доброго автор или кто шаристый посоветуют. Есть какой хороший недорогой мафон 2дин на Андроиде? Может фирма какая стабильная есть, которые не $1000, но и не из дерьма и бамбука сделанная?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За вами займу)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рядышком присяду, мне тоже мафон бы такой был бы в самый раз. Кстати, если надумаете делать автозвук, то рекомендую Урал.
За свои деньги вообще топ звук.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
Урал норм звук за свои деньги.
в прошлом году приобрел серию урал классик и кинул на бюджетный 4х канальник.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
За Урал только плохое знаю от 2х человек. Даже гарантию не отработали.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий
Планшет нужно брать. Самый лучший вариант
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже у недорогой магнитолы есть полезная фишка, так это кан шина а у планшета нет
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но от фирмы не зависит в большинстве своём, так как многие продавцы в России работают с содних и тех же заводов, а вот цены разные. Смотрите характеристики и читайте 4pda, там есть темы про это. Норм устройство будет около 17-2 din стоить

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С содних?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С одних =)

Автор поста оценил этот комментарий
Купил нормальное. За 17 почти. 2 месяца работы и аут. Ищу, вот, кто бы отремонтировал.
Isudar. Для Renault Duster
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе и где брали?

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите 913-486 три5 три9

Автор поста оценил этот комментарий
Купил нормальное. За 17 почти. 2 месяца работы и аут. Ищу, вот, кто бы отремонтировал.
Isudar. Для Renault Duster
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите Energy p1455

1
Автор поста оценил этот комментарий

Joying делает отличные вещи.

4гига памяти

8 ядерный проц

Звук на топовой(!) Tda7851

Dsp звуковой процессор

Старт за 2 секунды

Потребление 50 миллиампер в режиме сна

И все это до 300 долларов :)

Искать по "joying 2din"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

7851 порезан, на 7850 намного интересней играет. Старт 2 секунды с режима сна наверно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего там не порезано, тепловыделение снизили и мощность на канал на 2вт.

простой смертный, в моем лице, хотя и с абсолютным слухом, разницу не услышал )

старт из режима сна, да. в режиме сна потребление - копейки, смысла выключать нет вообще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню по таблице у 7851 4*48, у 7850 4*52. Подскажи, сколько линейных выходов, и есть ли возможность подсоединения выносного микрофона? Проц px5? Или T8?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как и у всех китайцев, выходов пять - фронт, тыл и саб. хотя в случае с линейными выходами, вам вообще пофиг должно быть на тдашку )

внешний микрофон есть у всех.

проц px5

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, почти у всех китайцев как раз одна пара линеек и саб и нет выносного микрофона, только встроенный, если 2 пары + выносной то вполне аппарат за эти деньги, хотя лично мне больше на allwinner нравится, побыстрее работает и чуть лучше оптимизировано, хотя у рокчипа возможностей больше, но почему то их слабо реализуют =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку