Бештау, зима

Бештау, зима Фотография, Canon, Железноводск, Природа, Скалы, Бештау, Зима, Мануальная оптика, Canon 60D

Точка съемки: Селитряные скалы. Canon 60d/Мир1-В 2.8/37

Россия | Фотогалерея

7.5K постов7.4K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра погуглю , если найду скину картыгде земли за Уралом и земли Кавказа в районе где сейчас живут калмыки,ногайцы обозначены термином -"Qazaq"Россия на этих картах очень мала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели в ЦиПСО настолько плохо с кадрами?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С горы «Развалка» снимали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Селитряные скалы. Рядом с Развалкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Я,вроде написал ,что эти земли за Уралом на многих зарубежных картах обозначается как "Qazaq" Лень гуглить ,если честно. Кстати,в жизни не было казахов,вы про чью жизнь? Про свою? Вам, сколько лет? 200-300? Или,быть может вы хотите сказать,что русские всегда жили на этой территории?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На этой земле жили скифы, аланы, кобанцы, в конце 18 века черкесы. Казахов, как таковых, вообще до СССР не существовало, к сведению. Были племена на территории Туркестанской губернии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я,к тому,что много названий на казахском языке в приграничных областях. Даже, когда русскими и не пахло за Уралом,там кочевали казахи сотнями лет. Даже на итальянских картах 12-13 веков написано "qazaq" . Оренбург - первая столица КазССР. Потом росчерком пера усатого все эти области отошли России. И, кстати я не курю от слова совсем))). Вы,пока живёте там,но на этих территориях вы пришлый народ,а казахи на своей исконной земле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там в жизни не было казахов) При чём тут казахский? Тюркская группа языков о чем-то говорит? Если сложно понять, есть Гугл.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комменту из нас двоих куришь ты. А,так переведи если сможешь с русского название -"Бештау" . Или,допустим -"Байкал". Если , получится отпишись,очень интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бештау - пять гор. Где здесь Казахстан? 😂
Завязывай с веществами, это ни к чему хорошему не приведёт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще -это не Россия,а Казахстан. Переводится,как Пятигорск. Скоро вернём надеюсь. Отобраны у Казахстана в начале 20 века,также ,как и Омск, Оренбург,Курган, Астрахань, Барнаул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар, бросай это курить.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая красота появилась, если интересно конечно.
https://yandex.ru/maps/org/smotrovaya_ploshchadka/2052576516...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Будет возможность, обязательно съезжу. В принципе, недалеко.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай ну по поводу мылит края.. китовый объектив 18-55 nikon вобще дичь, там просто ощущение что на бегу снимал. Я мечтаю о мире, у меня только гелиос от отца достался, и я безмерно рад на него снимать! и плевал я на то что не мультипросветление и что виньетка.. Такие тёплые снимки получаются я кайфую!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже первое время ходил с китовым 18-135, качество, честно говоря, так себе. Мылит сильнее, чем Мир, громоздкий и весит под 1кг. Теперь только птичек на него снимаю, как альтернативой телевика. Полтиник от Кэнона, хоть и бюджетный, всё таки получше Мира. У Никона тоже что-то подобное есть. Правда, между этими объективами лет так 40, считаю это приемлимо.
Гелиосом тоже экспериментировал, хороший объектив, но больше портретник, с его фокусным.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мир 1-в на мой взгялд максимально реалистично передаёт! Просто браво! Вот будто стоишь и глазами смотришь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Объектив интересный, но к нему нужно привыкать. Возможно, сам экземпляр попался не очень, есть свои особенности. Немного мылит по краям, даже на закрытой диафрагме, желтит, приходится корректировать цвет.
Но иногда нужен более широкий угол, чем у Ef-50/1.8, поэтому Мир почти всегда в кармане)
показать ответы