Бешеный огурец

Вчера всех так заинтересовала монстера, что я решила продолжить тему экзотических растений.

Момордика, индийский огурец, бешеная дыня. Почему бешенная - дальше по фото будет видно. Растет в отрытом грунте. Внутри она напоминает кровь, поэтому кому не подходит тег треш, лучше не смотреть. Зеленая, но уже начинает спеть.

Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост

Спелая и начинает открываться.

Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост

Вот поэтому - бешенная. Она как бы стреляет семенами.

Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост
Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост
Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост
Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост

Дети полакомились семенами.

Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост

Фото Мир

8.6K поста6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусная?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ела. Не знаю с чем сравнить. Не понятно почему ее еще горькой дыней называют. Она совсем не горькая.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так какая она? У нас продают, но я не пробовала.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слегка сладковатая, спецефический вкус, не кислая. Мне всегда казалось, зачем ее садить, от нее мало толку. Плод большой, а в них семена с мягкой оболочкой, сравнительно маленькие. Это если покупать целенаправленно в качестве лекарства. Она сахар понижает. Почитайте полезные свойства, если вам подходит, или действительно нужно - берите. Бузина например очищает организм, но такая противная на вкус! Я бы пожалела если бы купила. А тут нет яркого вкуса. Если нужно как лекарство, попробовать можно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве наелась ягод бузины. Мама долго ругалась и промывала мне желудок, потому что она ядовитая. Как ее можно есть? Или есть разная бузина, одна ядовитая, другая нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бузина используется как лекарство. Ее много нельзя есть. Утром натощак по одной чайной или столовой ложке. Она очищает организм, чистит сосуды и нормализует давление. Я пробовала провести курс лечения, просто для профилактики, и не смогла, даже запах не переношу. Видимо она мне не нужна. У меня и так есть предрасположенность к пониженному давлению. Прежде чем применять что-то надо все свойства изучить, сопоставить со своим здоровьем, пойдет ли на пользу лечение.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лечиться мне не нужно, так что буду просто любоваться на прилавках. Она красивая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще внутри красных ягод семена. Так что полезной, съедобной массы вообще мало. Цвета яркие и желтый и красный. Детей сильно привлекали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку