Дубликаты не найдены

+8

парашютов нет потому что это экономически не выгодно и бесполезно

1) большинство аварий происходит на влете и при посадке - никакие парашюты не помогут
2) парашютом надо уметь пользоваться хоть в какой-то мере (даже после инструктажа бывают переломы), как поступать с детьми вообще непонятно, при массовом выбросе могут быть схождения, так что эффективность парашюта не в ситуации 1) также очень низкая
3) у пилотов нет парашютов (или катапульт) для должной стимуляции - из самолета они выходят последними или не выходят вообще

в последнее десятилетие был случай в России - самолет вез профессиональных парашютистов (!) для осуществления прыжков и при подъёме начал разваливаться в воздухе - выжило (смогло выпрыгнуть и приземлиться) только треть (!!!) - ТРЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПАРАШЮТИСТОВ из самолета с винтом спереди, летящего на низкой скорости и на небольшой высоте, чего же ожидать от обычных неподготовленных людей?

+1

Вот катапультируются же вроде на сверхзвуковой скорости с истребителей пилоты и некого вроде не разорвало.

раскрыть ветку 3
+1

Вы себе плохо представляете нагрузки от катапульты, практически 100%-ая  компрессионная травма позвоночника.

раскрыть ветку 2
+1

Ну вполне может быть. Ещё и дополнительная нагрузка считай у пилота истребителя.

Просто на картинке написано что на высокой скорости просто разорвёт. Дак я про то что пилота истребителя при катапультировании не разрывает ведь.

раскрыть ветку 1
0

плевать на скорость

Иллюстрация к комментарию
0
0

Пара парашютов на борту должна быть. Пока самолёт падает, можно устроить аукцион. Парашюты достанутся тому, кто больше всего переведет денег на счет авиакомпании. Потом из этой суммы выплачивать компенсации родственникам остальных пассажиров, кто был на борту. Я считаю это честно.

раскрыть ветку 1
0
За вычетом комиссионных авиакомпании устроившей этот "бум"

Эдак %% 50

И летать сразу станет выгодно.

0

меня с детства мучил этот вопрос...

0

В смысле разорвет? Других что-то не разрывает...

раскрыть ветку 14
+1
хочу посмотреть как ты будешь выпрыгивать с парашутом из боинга 737 который летит на скорости 800 км/час. Скорей всего тебя размажет по всему самолету и тут же сдует что никаких следов не останется.
раскрыть ветку 6
0
А как катапультируются из истребителей? А как десант сбрасывается?

Опять же боингу ничто не мешает снизить скорость...

Парашютов наверно нет потому, что все равно никто не умеет ими пользоваться, а учить и объяснять в экстренной ситуации невозможно. К тому же там и так будет паника и давка к выходу...

0

при падении, у самолёта скорость не 800 км/час.
Максимум 600, и то, если идеальное пике.

раскрыть ветку 4
-1

Ну да.
Вон чувак с помощью редбула с парашютом из стратосферы прыгал, разогнался сверх звука и нихуя не разорвало его.

раскрыть ветку 6
+2
У того чувака был костюм специальный, если мне не изменяет память)
0
Парашют он открывал не на скорости звука.

Основная причина парашютов, думаю, паника и этические последствия.

-1
теплое с мягким не путайте. Билет на самолет будет стоить очень дохрена много если на каждого пассажира надевать такой костюм для прыжков. =)
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: