Берегите зубы с молоду!

Добрый день Пикубтяне!
Исключительно все мое детство, я не любил стамотологию, а она презрительно смотрела на меня.
В юном возрасте, мной особо никто не занимался, и к гигиене ротовой полости тоже не приучили, что уж сказать про здоровье и лечение зубов, да и детские психологические травмы не располагали к лечению. В следствии чего, к 16 годам (сейчас 26), в мой рот нельзя было взглянуть без застывшего ужаса в глазах. И если на тот момент с передними было еще более менее нормально, то от задних осталось одно гнилое месиво.
И так, в одно прекрасное утро, я в очередной раз просыпаюсь от зубной боли, но место того что бы пойти в клинику, я просто покурил и прополоскал ополаскивателем с мумиё (именно такой порядок помогал усмерть боль в большинстве случаев пока нерв не сгниет и не останется просто корень).
Однако, боль не проходила и к концу дня, стала только сильнее, обезболив себя таблетками, я лег спать что бы утром ехать в свою районную поликлинику, в центре Петербурга, и твердо заняться лечением зубов. Немного опущу, то как я всю ночь ворочался и страдал, какдобирался до туда с севшим телефоном и т.д.

Добравшись до места, я сделал рентген и меня направили на удаление. Отстояв очередь, я зашел в кабинет и сел на кресло. Врач осмотрел мою карту, посмотрел зуб и сделав укол отправил сидеть в коридор, ждать пока схватит заморозка (лидокаин или новокаин), однако, заходить самому не надо, он сам позовет. Ну что ж, раз врач сказал, я выполняю, сел напротив двери и жду, через минут 5, я понимаю что в принципе место укола "замерзло" и вышло на плато, т.е. сильнее не морозит. Однако сижу и жду. А меж тем наблюдаю картину как медсестрички, под ручку с пациентами, видимо их знакомыми или теми кто заплатил, один за одним , без очереди идут в тот же кабинет и проводят с пациентами там по 10 минут. После выходят с ними же, только пациенты уже с вырванными зубами.В общем, позвали меня через минут 20-25 после укола, в тот момент когда заморозка то уже и не действует почти. Именно так кстати я узнал что у меня к бичевским заморозкам, которые использовали все Гос. Клиники на тот момент - невосприимчивость.
Сообщив врачу что я все чувствую, он послал мед. сестру, набрать новые шприцы, а мне сказал открыть рот, что бы он снова посмотрел как там и чего.
Не ожидая подвоха, я открыл рот и чуть запрокинул голову, в ожидании того что мне там просто поколупают крючком (хз как правильно называется), и через зеркало посмотрят. Как же я ахуел.. Хотя нет, не так. Я АХУЕЛ!!! Когда этот мудила, не предупреждая меня, воткнул в центра зуба какой то инструмент и со всей силы выдернул мой зуб (попутно чуть-чуть сколов нижний). Адская боль, казалось, пронзило все тело, а глаза начала зестелать розовая пелена, и в первые в жизни я почувствовал что вот сейчас ебнусь в обморок, однако, фраза мед сестры "Вот, я принесла анестезию" и ответ казалось смеющегося, как сам дьявол врача "А уже и не надо", привела меня в чувство, покачиваясь на своих ногах, из как будто последних сил я спросил "Я пошел?" и получив утвердительный ответ, поковылял к двери, уже на выходе из кабинета, я послал его в пешее эротическое и захлопнул дверь.
Как вы понимаете, после этого все твердость предназначенная для лечения зубов, просто на просто - улетучилась.
Прошло несколько лет, зубы болели, но особо не беспокоили. Я сходил в армию, вернулся, съехался с девушкой. Вроде все хорошо, однако со мной случилась курица преткновения. В очередной раз, откусывая кусок мяса,половина моего переднего зуба, тот который единичка, остается в куске мяса.А из разлома так полыхнуло гнилью, что я сразу же побежал в туалет, сдерживая рвотные позывы.
Ну тут уж деваться некуда и я пошел в стоматологию, только на этот раз в платную. И о боже, мне вылечили зубы без боли! Ей богу, после первого сеанса лечения, я радовался как пятилетний, что мне не было больно!
Так я поборол свой страх перед врачами, и хоть на верхней челюсти родных зубов осталось всего 9, я был рад ведь они были вылечены. Однако.. История на этом не заканчивается, как только я начал лечить зубы, я решил идти до конца, ставить брекеты, вставлять импланты. И все шло своим чередом, пока меня не приговорили к двухчелюстной остеотомии, и тогда все мои надежды на "голливудскую улыбку" рухнули, ибо ставить брекеты, не выправив прикус бесполезно, нижняя челюсть слишком выпирает. Это можно было решить в детстве, поставив специальный пластины для выравнивания, но сейчас поезд ушел.
На тот момент, а это примерно 17-18 гг. стоимость такой операции была около 300к, а то и более, но что тогда, что сейчас, таких денег на зубы у меня нет, однако я слышал что есть шанс сделать это по квотам.
И вот теперь я обращаюсь к силе Пикабу! Пожалуйста, кто недавно делал или кто знает как сделать операцию, максимально дешево в Петербурге или в Москве, в так же, кто знает хороших челюстно-лицевых хирургов, отпишите пожалуйста в комментарии или напрямую в телеграмм: https://t.me/Maksim_Ochka, буду рад любой помощи, уж очень хочется себе здоровые зубы :)