Берегите себя на дороге

Обгон. Глупо. Не успеешь. Зачем ты так, чувак? Просвет слишком мал, зачем ты стал обгонять фуру если не уверен в этом? Ты посмотри на гос.знак- это же прицеп! А впереди него ещё и фура!


Малолитражка передо мной пошла на обгон, перед ней была фура. Просвет был мал, но 1 фуру можно было обойти, но никак фуру с прицепом. Чувак безрассудно решил сделать это, хотя я видел, что он не успеет.


Я - (обращаюсь к жене) Смотри - сейчас будет пиздец вон там.


взял чуть правее, стал немного тормозить, бибкнул задней бмв(он пытался проехать вперёд - показал ему левый поворотник и снова встал в ряд), что бы не лез.


Не успеваю! Подумала малолитражка. Стала тормозить, но расстояние было уже мало - впереди и справа фура. Что его спасло? Обе фуры ушли немного на обочину и все разъехались на троих.


Ребята! Почему когда  куда-то далеко еду (ездил позавчера в Казань) я постоянно наблюдаю это хуйню? Ездите аккуратно, трезво оценивайте свои силы. Можете на трек съездить и посмотреть - как ведёт себя ваша машина на скоростях 100++, как тормозит, как ускоряется. Берегите себя и думайте о своих близких. А если не думаете о себе - подумайте о других людях, которые могут из-за вас попасть в аварию, а у них тоже есть семьи.


P.s. когда меня обогнала задняя бмв, она сказала мне спасибо за то, что предупредил.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Водила малолитражки и не понял, что произошло,себя он чувствовал лихим ездоком, а то, что он не разбился благодаря опыту других участников движения он поймёт не скоро.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

врядли поймет. Если только повезет и он выживет в очередной херне , которую сам устроил, и будет долго лежать на койке, там много времени подумать

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такие экземпляры будут все-равно других водителей винить. нихуя он не поймет

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же понял.И я не один такой наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно еще, что ТС считает обочиной. Если асфальт, отрисованный сплошной линией, то "малолитражник" поопытней большинства негодующих здесь будет. Наглый просто. Знает ,что подвинутся. Никому проблем не хочется.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких наглых, которые думают что все будут им уступать, охота специально взять старый американский грузовик у которого движок в 2 метрах от кабины ну или же наш Тигр бронированный и посмотреть у кого на самом деле яйца стальные.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку