Бензин или дизель ?

Устроился недавно на работу новый водитель на грузовичок ГАЗон Next (с двигателем Cummins). Служба безопасности была не против его кандидатуры, опыт работы у него был богатый, 30 лет водительского стажа, права категории BCD. Телефон у водителя нормальный, интернетом пользоваться умеет, дажеViber установлен ))) Принял он машину, подписал договор, получил аванс и поехал в свой первый рейс… Но не долго он ехал, машина отказалась ехать практически на выезде из города. Оперативно заменили машину, переложили груз (благо, что груз был лёгкий). Неисправное авто отбуксировали другим ГАЗоном к официальному дилеру в Луидор, т.к. машина гарантийная. Двигатель во время буксировки работал, чтобы были тормоза и усилитель руля. Предполагал, что турбина сдохла. На холостых оборотах двигатель работал нормально, но мощности не развивал.

Ответ от дилера не заставил себя долго ждать… «Мы нашли причину неисправности, у вас в баке бензин вместо солярки». Я как услышал, подумал, что на том конце кто-то пошутил. Звоню водителю, он подтверждает, да, это, говорит, мой косяк… бес попутал, залил бензину.

Итог, промывка системы, замена топливного фильтра, частичный разбор ТНВД, ремонт топливных форсунок (замена распылителей). Сумма вышла на 59 т.р.