Белый шоколад не шоколад?

Белый шоколад не шоколад? Шоколад, Какао, ВКонтакте

Давно уже привык к тому, что вконтакте — просто средство массовой дезинформации, но сегодня не выдержал.

Технически, для изготовления белого шоколада используются те же бобы, как и для любого другого, но только масло какао, получаемое в результате отжима оных. Белый шоколад можно называть шоколадом, если наряду с другими требованиями, он содержит не менее 20 процентов какао-масла. Однако многие производители, когда речь идет о белом шоколаде для массового рынка, используют растительные масла вместо масел какао, поэтому и налицо такая существенная разница во вкусе.

Некоторые люди, которые утверждают, что им не нравится белый шоколад, никогда не пробовали его настоящего. Реальный белый шоколад обладает богатым сливочным шоколадным вкусом. В дополнении к 20 процентам какао масел, продукт должен содержать не меньше 15 процентов сухого молока и более 55 процентов сахара.

Ложь сообществ ВКонтакте

56 постов838 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разоблачать фейк самому. Никаких копипаст с ЛПВК и т.д.

Приводить качественные пруфы: Википедию или другую солидную энциклопедию, офф.сайты кого или чего-либо, собрание сочинений какого-либо человека.

Можно разоблачать фейк не только из ВК, но и из других сайтов или наоборот, сказать, что информация в посте, очень похожая на фейк, является правдой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

нашла дома шоколадку от России, с молочным и с белым напару, про молочнй побольше инфы указано, а про белый только то, что там "сухой какао-остаток - 26%". и как вот найдешь то, что нужно, если они нифига не пишут поробно

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если состав ясно и четко не прописан - то ничего хорошего в этом составе нет :(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

состав прописан четко, там много молока, сухого молока, еще чего-то молочного) но в процентном содержании обычно указывают только жиры-углеводы да и всё

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, тут целую систему уравнений решать придется :)

С учетом того, что сахар - это чистые углеводы, какао-масло - чистый жир, а весь белок - из сухого молока, у меня получается примерно так:


54% - сахар

26% - какао-масло

14,8% - сухое молоко


Это, конечно, примерно - но и по калориям тоже более-менее сходится (у меня получилось 510 ккал/100г, на упаковке стоит 540)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ем с наполнителями, которых может быть больше половины от общего веса) и еще из смеси разных школадов может быть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще противник вот этих всех "в белом шоколаде должно быть минимум 55% сахара"... Кто сказал? Все это дело вкуса. Кому какой сорт нравится - такой пускай и ест на здоровье.


Я тоже люблю не горький шоколад "75%", а молочный с орехами и изюмом. И если у кого-то пригорает, что я это называю шоколадом - это его проблемы :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На меня как-то в комментах наехал дурик, который настаивал на том, что "российский шоколад - единственный настоящий шоколад!" Патриот недоделанный)
Главное, чтобы вкусно и не на пвльмовом масле. Вроде такие некачественные в руках сразу тают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не отменяет того, что вкусного шоколада произведенного в России вполне хватает.

К альпен голду это не относится правда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку