Белый кролик

Стало прохладно. Проснувшись, обнаружил себя сидящим посреди кровати в позе лотоса. Одеяло лежит рядом.
М-да, похоже, лунатизм из далёкого детства снова передаёт пламенный привет. Но надо спать: подъем в шесть утра и работу никто не отменял.
Сны, сны, сны...
А вот теперь это не просто привет из детства, а крепкое рукопожатие с объятиями. Я в городе, в паре кварталов от дома. Ещё ночь, ни в одном окошке нет света, да и вообще никаких признаков жизни на тёмной улице.
Бегу домой, пока мать не заметила моё отсутствие.
Тихонько вхожу в дом, но мать не спит. Рассказываю ей о странностях во снах. Я прекрасно помню несколько разных жизней, каждая в своём сне. Засыпая в одной, я просыпаюсь в другой и могу видеть сны, обычные сны, уснув в третьей. Будто живу сразу несколькими жизнями. Мать почему-то не удивлена. Говорит, что такое возможно. Отправляет меня спать.
Прокрадываюсь в комнату, чтобы не разбудить сестру. Но её глаза открыты - видимо, все-таки разбудил. Ложась на свою кровать, спрашиваю у сестры: нет ли у неё каких-то странностей со сном?
Она подтверждает, что есть. Я рассказываю, что проснулся в позе медитирующего монаха.
Сестра отвечает, что странности начались с того момента, когда мы заселились в этот дом. Я засыпаю.
Снова мешанина образов и снова я понимаю, что сплю. И надо проснуться. Кое-как открываю глаза и понимаю, что снова сплю, так как чувствую своё настоящее тело. Но оно ещё не здесь, оно за наслоившимися снами.
Не помню, сколько ещё раз я просыпался в одном сне, чтобы потом проснуться в другом. Помню, было жутко от мысли, что до реальности ещё далеко.
Но вот последняя пелена и я просыпаюсь в реале. Хочется пить, кошка в ногах заворочалась. Я в своей однушке, на своём диване. Никакого загадочного дома, никаких безлюдных улиц. И мать, и сестра далеко отсюда. На телефоне 3.06. Открываю заметки и, как обычно, записываю сон. До будильника три часа. Надо поспать.
Если утром этой заметки не будет, то пора обращаться к врачу...

Лига осознанных снов и ВТО

453 поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.