Белые люди в китайском ресторане

Белые люди в китайском ресторане Палочки, Китай, Ресторан, Официанты, Гифка

Когда хотел покушать с друзьями из Китая

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вилка была известна еще древним римлянам, но у нее было только два далеко друг от друга стоящих зуба, и ее использовали для вычерпывания мяса на тарелку, а дальше его ели руками.

Двухзубьевой вилкой есть было неудобно и большинство жителей использовали для приёма пищи только ложку и нож; богатые люди могли перед едой надевать перчатки, а после трапезы испорченные перчатки выбрасывались, так же аристократы иногда предпочитали держать по ножу в каждой руке — один для разделки, другой для переноса еды из посуды в рот.

Зубьев у вилки прибавилось в 16м веке. Во Франции долго пользовались пятипалой вилкой.

А вилки с изогнутыми зубцами, что бы ими можно было зачерпывать сыпучею еду, впервые появились в Германии 18м веке.


Человечество проделало большой путь изобретая вилку - казалось бы такой простой, но каждодневно необходимый предмет. НО, можно, как и столетия назад, есть еду деревянными палками. И гордится этим.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае палочки часто из пластика, в Японии из дерева, в Корее из металла, если наловчится то есть восточную еду палочками гораздо удобнее чем вилками ложками
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
не отрицаю, что есть восточную еду палками приятно и аутентично, но если наловчится, то можно есть и гвоздями и ракушкой.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Любую еду кроме жидкой и сильно сыпучей палочками есть удобно. Зачастую удобнее вилки, потому что не натыкаешь а именно берешь. И не особо сложно наловчиться, нормальный здоровый человек с третьего-четвертого раза уже нормально ими кушать сможет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например макаронные изделия вида "спиралька" точно удобнее есть палочками, чем пытаться натыкивать :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу палочками есть любую еду, хоть суп. Содержимое палочками и через край отхлёбываешь. Я просто однажды на работу забыл столовые приборы взять, а у меня палочки после суси лежали XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я такие же выражения (по смыслу) слышал про Таиланд. Когда иностранцы делали «Вай» тайским проституткам и вообще другому обслуживающему персонажу. Тайцы говорили: мы -азиаты, мы боготворим Европу и европейцев, мы стараемся копировать вас во всем. А вы приезжая сюда просто перечеркиваете все наши мечты просто пытаясь копировать Нас. Как-то так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку