Белорусы, подскажите

Всем привет, уважаемые пикабушники, этим летом хотим семьёй посетить Республику Беларусь, возникает вопрос, где в Минске  жильё снять (сайты аренды, хостелы),  как добраться до Бреста, соответственно где там снять жильё. Что ещё можно посетить с двумя детьми и куда лучше съездить? Заранее спасибо. Пожалуйста не топите, коменты для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
исправь тег Белоруссия на Беларусь а то сейчас наподсказывают...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, так и думала что с тегом ошиблась, правильно Беларусь?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По-русски - Белоруссия, по-бяларуски - Беларусь. На каком языке пишете - такое слово и используйте. Сравни: "Я хочу поехать в Германию", "Ich moechte Deutschland besuche", и глупо выглядит "Ich moechte Germaniya besuche / Я хочу поехать в Дойчланд".


Со словом Беларусь правильно употреблять так: "Я хачу паехаць у Беларусь".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласна, но .....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но....?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белоруссия это как страна или как регион на карте мира? Если как страна то такой нету согласно официальному всеросийскому классификатору стран. http://mvf.klerk.ru/spr/spr63.htm
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы прицепил сюда кучу скринов где гугл неправ, но какой в этом смысл? Называйте как хотите, мне фиолетово. Но кто-то будет обижаться на вас и думать что вы таким образом демонстрируете свое пренебрежение...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как это мы живет тут в Беларуси, разговариваем на русском языке, который у нас является государственным, в этом же самом русском языке по-русски пишется Беларусь, а у Вас нет.

по-бяларуски это вообще шедевр ) Правильно "Па-беларуску".

"Я хачу паехаць у Беларусь" - это "трасянка" в  деревнях. В зависимости от расположения деревни относительно границ смесь русского, белорусского и украинского языков. Правильно будет "Я жадаю паехаць у Беларусь".

Гугл с белорусским языком плоховато дружит если что )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да похер... тем более на месте проще будет привить нужное произношение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку