Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Белорусские пропагандисты, попа Соболь или Sic transit gloria mundi

На белорусский междусобойчик на Пикабу наткнулся три недели назад.

И меня очень удивила, так знакомая по Навальному и украинским событиям,  способность вязать «любое лыко в строку» и отрицать очевидное.

Почитав ваши новости и комментарии  я сделал 4 поста:


Люди со светлыми лицами настаивают, что Протасевич- журналист

Люди со светлыми лицами настаивают, часть 2

Люди со светлыми лицами настаивают, часть 3

Осквернением флага Беларуси руководил сотрудник посольства США в Латвии


И вот, по прошествии некоторого времени, могу сказать следующее:


С уважением относясь к политическим активистам, как к людям последовательно и доказательно отстаивающим свою позицию, вас: особенно запомнились: @TUTeyshy, @VeyshnoriaMFA, @sacredsalmon, @ZomboZayac, @FreeNexta — к таковым причислить не могу.

И это вредит прежде всего вам самим.


По пунктам:


1. Отрицание факта не является контр-пропагандой. (Вы это доказали в постах про службу Протасевича в Азове, отвернув от себя значительную часть людей до этого вам верящих или сочувствующих).


2. Групповые набеги на посты с веерными «минусировками» не являются позицией, а как раз являются её отсутствием (опровергайте фактажом. Тогда в глазах сторонних читателей вы будете справедливыми борцами за правое дело, а не людьми, которые «минусами» пытаются скрыть факты)


3. Лицемерие не работает, когда единственным аргументом является картинка «Это другое».


4. Значительная часть тех, кому не нравится ваша «тусовка»—терпеть не может вашего картофельного Сомосу. Лично я его презираю —за «бохатовекторное» гадство, за колхоз стайл, за постоянное «тыканье» (это больше эстетическое, но такие «манеры» мне говорят о многом), за бездарное руководство и неспособность просчитать на пару шагов вперёд, за заигрывания с сомнительным электоратом и многое другое. Причём я это делаю с 90-х и без всяких «революций». Такая вот у меня позиция).


Беда в том, что ваше поведение на этом ресурсе, позволяет мне сделать вывод, что вы точно такие же, или ещё хуже.


5.Вбросы работают только тогда, когда вы полностью контролируете информ-пространство (что очевидно не так. Пост про то, что протасевич не протасевич, про самолёт посаженный с помощью истребителя и под угрозой оружия и пр.)


6.Неспособность просчитать ситуацию на несколько дней вперёд, что роднит вас с «интеллектуальной мощью» картофельного Сомосы.

И т.д.


Теперь возвращаясь к заголовку.


На днях у Навального был день рождения. Это «событие» на Пикабу было отмечено ТРЕМЯ постами. У поздравления  рейтинг МИНУС 80, у остальных двух или минус, или не определён:


С днём рождения, Алексей!

Лого сего дна. С днем рождения, Леша

Хеппи бёздай Алекс!



А ведь ещё 4 месяца назад посты про Навального выглядели так:


Навального задержали после возвращения в Россию

Суд приговорил Навального к 3,5 года тюремного заключения


На днях в сеть утекла переписка Яшина, (с такой, уже привычной по прослушкам Немцова, ненавистью к соратникам) в которой всплыло постельное видео гр-нки Соболь.


Постов 0.


Даже голая жопа Соболь в постели со своим дагестанским оператором не вызывает уже никаких эмоций и это на Пикабу! А ведь на Пикабу очень любят голые жопы и «любят» выходки людей с Кавказа:

#comment_202574753


(Помните, какой был вал фотожаб и шуток после видео Шендеровича с матрасом?)


Про судьбу «политических украинцев» на Пикабу говорить и вовсе бессмысленно.


Мне это позволяет сделать следующие выводы:


Если вы не измените свои подходы, ваша судьба повторит судьбы политических украинцев образца 2014—2015 годов и пула Навального на Пикабу. Вы превратитесь в маргинальную экзотику «для исключительно поржать» время от времени.


Это моё и, как всегда, искреннее мнение.


P.S. Ну и по ставшей уже доброй традиции:

напоминаю, что пошли ПЯТНАДЦАТЫЕ СУТКИ, с просьбой дать любые ссылки НА ЖУРНАЛИСТСКИЕ МАТЕРИАЛЫ Протасевича из зоны АТО. Пока таковых так и не обнаружено.