Белочка

Сделали мы скворечники. И вот в одном из них поселилась белка.

Белочка Белка, Подкормка, Зима, Скворечник, Орехи, Урал, Длиннопост

Раз пришла в гости, хозяева выставляют угощение. Пока были яблоки, угощение было разнообразнее.

Белочка Белка, Подкормка, Зима, Скворечник, Орехи, Урал, Длиннопост

Яблоки урожая 2021 года закончились, теперь рацион поскромнее. Только орехи со своих деревьев.

Белочка Белка, Подкормка, Зима, Скворечник, Орехи, Урал, Длиннопост

Несмотря на еженедельные подношения, ни ко мне не идет, ни позировать нормально не хочет. Или только нос из дупла, или прыгает на соседнюю сосну и прячется в ветках.

Белочка Белка, Подкормка, Зима, Скворечник, Орехи, Урал, Длиннопост
Белочка Белка, Подкормка, Зима, Скворечник, Орехи, Урал, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зачем вы пытаетесь её приручить? живёт себе отшельником и пусть так и будет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приручить не пытаюсь, просто подкармливаю. А что пугливая, это даже хорошо, больше шансов выжить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какие сорта лещины у вас?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Посадили лет 20 назад 2 прутика. Лет 7 назад пошел урожай, 5-10-20 орехов с двух деревьев. Но вот уже 3-4 года собираем по паре-тройке килограммов орехов. Практически все они уходят белкам.

Автор поста оценил этот комментарий

А где это и белки живут и яблоки такие красивые с орехами растут. Какая область или край? Работаю удаленно, задумаваюсь о переезде. Поэтому интересуюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша белочка, если останется на летний сезон, разорит все гнёзда мелких птиц в округе, которые найдёт. Где найдёт яйца - съест, где дойдёт дело до птенцов - съест птенцов. Она милая, конечно, тут не поспоришь, но соседство с белкой - так себе затея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, после появления белки мелких птиц стало больше, а вороны и сороки стали менее наглыми, да и числом поуменьшились.

показать ответы