Белочка

Ничто, как говорится, не предвещало, вызов был самым обычным: "ж, 55, боли в животе". Приехали. Двухкомнатная квартира в состоянии "почти бомжатник", на старом продавленном диване нас ждала полностью одетая и собранная "в путь" пациентка с характерным "хабитус алкоголикус" , рядом стояла приготовленная для госпитализации сумка. "У меня ничего не болит! - начала она с порога, - Мне надо на Фермское шоссе!" (Прим.: там находится психиатрическая больница им. Скворцова-Степанова, "Скворечник" в простонародье) Обьясняем даме, что поездки на Фермское как бы не наш профиль - мы обычная линейная бригада, вызывать ей в таком случае необходимо "психов"." А они ко мне не едут!" - заявляет она. Начинаем выяснять что к чему.
Оказывается, чётко раз в квартал дама уходит в двухнедельный запой. Ровно по истечение двух недель она приказывает себе "амба!" и перестаёт пить в ту же минуту, разом (вот это сила воли!). Ну и естественно проходит один-два, максимум три дня и приходит ОНА! Рыжий друг алкоголиков с пушистым хвостом. Что интересно, дама очень хорошо осознаёт, что белочка уже пожаловала в гости. Интересуемся, как же?
- А вон видите на шкафу мягкие игрушки сидят? Как только они начинают со мной разговаривать, значит пора сумку собирать!
- А сейчас-то разговаривают?
- А то!
- А что говорят?
- А чтоб вы шли нахуй говорят! А ещё бабка приходит!
- Какая бабка?
- Да вон же у двери позади вас стоит!
Невольно оглядываемся. Естественно, никакой бабки там нет.
- О! Слышите, в окно стучат? Это ОН прилетел!
- Кто он? У вас седьмой этаж!
- Ну ОН!
Ясно-понятно. Вызываем на себя "психов" и далее пациенткой занимаются уже они. Пока дожидаемся их на всякий случай конечно же осматриваем пациентку на предмет боли в животе и регистрируем экг. Всё в порядке, без патологий с этой стороны.
Вот такая иногда бывает мирная белочка с практически полной сохранностью критики к своему состоянию.