Беги на радугу, Веста...

Беги на радугу, Веста... Кот, Смерть, Негатив, Домашние животные, Некролог, Длиннопост

Кошка, которая нашла нас сама, как полагается любой приличной кошке.

В далёком 2008, осенью (конец сентября или начало октября), когда дни еще достаточно тёплые, а ночи уже холодные, к нам на дачный участок пришел котенок-подросток.

Он весь день ходил за нами, пока мы пытались выяснить - чей он, уж больно ухоженный был.

Беги на радугу, Веста... Кот, Смерть, Негатив, Домашние животные, Некролог, Длиннопост

Одна соседка вынесла котенку поесть - но тот отказался. Так и ходил до вечера за нами, а потом исчез.

Мы подумали, что он ушел домой.
Утром же мы обнаружили его в ведре с известкой, накрытом пленкой.

Как сейчас помню - было воскресенье, мы собирались в Москву. Я сказала, что мы без него не уедем.

У нас уже была кошка, тоже подросток, муж не хотел, но согласились родители мужа.

Котёнка запаковали в картонную коробку, которая к концу поездки превратилась в груду ошметков.

Беги на радугу, Веста... Кот, Смерть, Негатив, Домашние животные, Некролог, Длиннопост

Веська осталась жить у свекров. Была балованая дуралейка, но при этом чистоплотная и очень интелигентная: ни разу не сходила мимо лотка, ни к кому не приставала, обои и мебель не драла, обожала свои игрушки и когтетки.

Пару лет назад погрустнела, оказалось лейкоз. Тогда обострение сняли, но врач сказал, что может выстрелить в любой момент и в любой орган.

Неделю назад она опять погрустнела, понесли к врачу - рекомендовали стационар, т.к. анализы показали проблемы с почками. Через сутки перевели в интенсивную терапию/реанимацию, т.к. почки отказывали. Врачи 3 дня пытались завести их, но увы.

Сегодня мне сказали, что шансов нет, нужно остановиться.

Я отпустила Весточку, была с ней до конца.

Беги в свой кошачий рай, киса. Мы тебя любим и помним.

Беги на радугу, Веста... Кот, Смерть, Негатив, Домашние животные, Некролог, Длиннопост