Бедный студент просит помощи

Это не очередная котоламповая история, просто хочу попытать удачу и попытаться найти человека с доброй душой, огромным  терпением и хорошими познаниями высшей математики. Если посмотреть мои последние записи, то можно понять, что я хотела поступать на ветеринара (и поступила как бы), но не поехала учиться, а волей судьбы (а точнее моих родителей) оказалась в политехе. Я гуманитарий до мозга костей (проще говоря - тупая), математику  я знаю на уровне класса 8, но к сожалению программа моего учебного заведения такова, что у меня вышка на два семестра и мы начали изучать циклометрические функции. Я не могу позволить себе вылететь или остаться на повторный курс, никто из моих ближайших знакомых и друзей в математике не разбирается достаточно хорошо, чтобы объяснить мне новый материал. А денег на репетитора я не имею.
В общем, очень прошу и взываю к помощи неравнодушных технарей - помогите бедной тугодоходящей студентке!
Отблагодарю как смогу, но пока не знаю как.
(Для особо умных добавлю - вариант "садись и зубри, хули ноешь" не катит. Я уже пыталась не раз. Статейки в интернетах запутывают ещё больше :(
Коммент для минусов я оставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
уверена, что в принципе стоит продолжать обучение на технической специальности? если настолько не идет? может он мучать себя и перепоступить на то, что по душе?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет возможности перевестись на что-то иное, потому что другие специальности в политехе всё равно включают обязательной курс вышки. От неё не убежать :(

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность бросить учебу и двигаться к цели есть всегда. Нет денег поступать на ветеринара - найди работу поближе к животным. Говорю как взрослая тетя, зря потратившая пять лет на физмате. Не твое - бросай и не жалей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень правильные слова.
Жаль, что такая взрослая тётя не моя мама - человек, который говорит, что похер на специальность, главное хорошо окончить вуз и найти работу по специальности, чтоб денежку приносила.
Но я не могу уйти потому, что потом родители и вся семья меня возненавидят, я останусь без средств для жизни в чужой стране.
Они не знают, что у меня проблемы в учебе, они не знают, что мне не нравится специальность. Их это не интересует. В их глазах я сейчас офигеть какая крутая дочка в крутом вузе на крутой специальности. Если я разрушу эту картинку, которую они для себя нарисовали, то они просто откажутся от меня. Это я серьезно, не преувеличиваю -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Та я все понимаю, была в вашей шкуре. Одноклассники разъехались поступать кого куда звало призвание, а я училась дома в педе, иначе скандал и корвалол, и вот это "обожекемтыбудешь!". Два раза пыталась бросить - имею представление о поддержке семьи. Ни дня по специальности не работала, пять лет и куча нервов - в помойку. Оно потом уже понимаешь что выход на самом деле был. Кто-то по вечерам в кафе мыл посуду, кто-то делал рефераты однокурсникам. Кто-то поступал сразу в 5 вузов чтоб точно попасть на бюджет, и т.д. Все проблемы на самом деле решаемы, кроме последней стадии рака, но до понимания этого надо дожить. Берегите хотя бы нервы, они вам еще пригодятся, когда решитесь жить своей жизнью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, в нашем педе я проучилась ровно курс, потом когда узнала, что поступила в Польшу, на втором курсе взяла академку и уехала. От нашего педа я тоже была не в восторге, хотя и была на бюджете, и стипендия была. Моя учеба в Украине моим родителям вообще никак не обходилась. Разве что только я дома кушала -_-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку