Бедные старушки

Работаю в цветочном. Народ всегда разношерстный, чаще всего бывают бабушки, так как павильон на рынке. Случаев всяких тоже с ними хватает, но про один из них хочется рассказать. Зашла бабуля 'божий одуванчик' и спрашивает: Внученька, а что у вас самое дешёвое? Мне деду на могилку, рублей за 50?'
У нас можно делать скидки,но не выше определенной суммы. За 50р не было ничего, о чём ей и сообщаю. Тогда она стала распрашивать что да почём. В итоге продаю ей одну хризантему за 70 рублей(хотя цена у неё 140р, и максимальная скидка это по 100р.). Бабуля начинает причитать, что очень дорого, зажрались и так далее..
Я ей и упаковку не посчитала,хотя должна была (за мной просматривают в камеру и за каждую скидку ругают, но бабушку то жалко). Бабулька забирает этот цветок,платит и уходит. Чтож я сделала всё что смогла, записала этот цветок на себя(наивная девочка). И захотелось мне выйти в туалет,а это надо идти в рядом находящийся торговый центр. И по пути в самом ТЦ я вижу эту бабулу с подругой и кучей цветов. И невольно слышу их разговор. Та самая бабуля: "Смотри сколько цветов насобирала, а потратила всего 500 рублей. Вот и соберу Людке букет на юбилей.У нас тут цветочных полно. "
И при этом начинает своей подруге совет давать, как купить дешевле эти самые цветочки, просто притворяясь очень бедненькой овечкой, которая покупает цветы на кладбище. А я то ещё и не поняла ,почему ж она гвоздики брать не хочет, они ведь очень дешёвые. Уж сильно разочаровала меня эта бабка. Теперь никому скидки не делаю, если сами не попросят, и тем более не выше положенного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

маленькое наблюдение.

На пенсию вышло то поколение, что просрало Советский Союз. И при всех его недостатках, достоинств у него было очень много, и что главное, что на всеобщем референдуме более 90% населения высказалось за его сохранение. За развал было менее 10% но они страну смогли развалить.

И далеко не все они стали олигархами, многие стали вот такими старыми тварями. Так что нехер уважать старость как таковую, это поколение выигравшее вторую мировую было очищено от гнид, война очень хорошо показывает людей. А вот в поколении брежневского застоя и развала СССР - они как плесень, развели буйным цветом.

Уважать и помогать нужно только тем людей, которых знаешь лично, а ко всем остальным относится сугубо одинаково. Сейчас очень часто "хорошо одетый мужик" может по ночам подрабатывать в такси, и при этом есть только картошку и морковку со своего огорода, а деньги тратить на лечение родственника или на детей, а "старенькая бедненькая личность" жрать икру и прочие разносолы. Все скидки и подарки по схеме "он попросил" - есть зло, ибо делаются за счет честно пашущих, и невытребывающих скидки, покупателей.

раскрыть ветку (9)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи,да нетсмысла уважать людей за возраст.

Это в далекие времена было: Он дожил до 70, избежав все виды смерти (чума, война, плохое питание, интриги и тп) он стало быть мудр, надо его слушать.

А с нынешнем уровнем медицины и средним благосостоянием дожить до 70 не такое уж и большое дело.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Развалили союз как раз такие старушки. Цветы с клумб воровали они, со своего завода несли всё, что могли унести - тоже они. Бои без правил при посадке в автобус - устраивали тоже они, очереди, хамство, хитрожопость - это всё тоже они.
И вот те 10% - как раз самая адекватная часть общества, которой выть хотелось от таких сограждан, которых каждый день приходилось терпеть абсолютно в любом общественном месте.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё и гордятся этим. Работаю в отделе инструмента, так эти бабушки/дедушки ходят и жалуются ещё что приходится покупать - "а раньше ведь как хорошо было, на заводе все можно было взять и бесплатно" и с такой не поддельной радостью и гордостью что тащили с завода.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А разве что-то изменилось в плане населения? Добрых, открытых, адекватных очень мало. В большинстве злоба и ненависть в глазах читается. Живут по сути так-же как когда-то тогда. И первые так-же страдают и недоумевают по той же теме.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Слушай, напиши на Рен-ТВ, а? Там новая тема нужна, что-то они по десятому кругу ходят, все темы уже перемусолили. А старушки, развалившие союз- это что-то новенькое.

Зы: Откуда вы такие лезете, а?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поспрашивай родственников или знакомых, что такое совок, как свойство характера. И почему их люто ненавидели.

(хотя вряд ли это поможет, судя по всему, всё твоё окружение - эти самые совки. И воспитали они, такое же быдло по своему образу и подобию)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Термин "Совок" я знаю лучше тебя, более того, застала момент его появления в языке. Читать я научилась раньше, чем ты в тестикулах папы спроектировался. Термин сей принадлежит советским диссидентам, и обозначает среднего советского человека, с его специфичной, отличающейся от всего мира идейностью, культурой, бытием, и многим другим. ВСЕ ненавидеть совков никак не могли, тк большинство из всех как раз совками и были. Ненависть и гротескный смысл в это слово вкладывали именно диссиденты, на которых пресловутые совки до поры до времени плевать хотели.

По поводу развала Союза. Не лезь туда, где ничего не смыслишь, а? Других малолеток тоже касается. Про закон, по которому арестовывались производственные активы предприятия, которое хоть на день задержало выплату кредита банку слышали? Нет конечно, не слышали. Потом, его, конечно, отменили, как несправедливый и отнимающий последнюю возможность расплатиться, но только потом. Когда было уже все заграбастано и поделено. Про рейдерские захваты слышал? Про то, как уникальные предприятия закрывались только потому, что бандитским рожам это место казалось удобным для открытия торговой зоны, деньги здесь и сейчас. Про то, как директора пытались через СМИ докричаться до правительства об убийстве экономики, но их дальше районных газет не пускали, да и то случайно, на один тиражик? А газеты? Те самые, которые еще вчера были рупором официальной власти, а сегодня на своих страницах, на первом развороте, тем самым шрифтом, что печатали Законы и Указы правительства СССР- сегодня печатают рекламные статьи разных инвестиционных фондов- однодневок. Несите, граждане, ваши сбережения, мы вернем вам вдвое больше. Как можно не поверить тому, что напечатано в Правде? В Известиях?. Через много лет журналисты будут бесстыже щериться "Граждане, как можно было быть такими алчными и доверчивыми? Разве можно верить всему, что печатают в газетах? Ну совки, ну ваащще!"

Юноша, вы глупы, не образованы, поверхностны, примите это не как оскорбление, а как факт. Тетки, тащащие с производства, конечно персонажи не приятные. Но обвинять их в развале союза- это все равно, как обвинять в убийстве мух, ползающих по трупу. Для такого вывода нужно самому опарышей в голове иметь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не они, а мы - вся Россия такая. Не надо говорить "Вот мол они плохие. а мы хорошие" ВЕСь наш народ такой, от мала до велика. Нихрена не изменилось, как воровали, ныли и распиздяйничали, так и продолжаем и вечно ищем виноватых - достаточно просто в зеркало посмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий
Может ты еще Сталина вспомнишь. Поведай,пожалуйста как они разваливали союз? Или сейчас родилось новое, более порядочное поколение? Каждый человек имеет свою планку жалости и сострадания. Если ты не хочешь им помогать, то хотя бы не надо обвинять их во всех грехах. Твое (да и мое) поколение тоже как нибудь назовут потомки, типа: "Дебилы в соцсетях просравшие последнюю честь нации"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку