Бедные родственники

Звонил очередной родственник с просьбой одолжить денег, ибо все пропили на НГ и прочее и сейчас трудные времена настали. Трубку я поднял, но сказал, что занят и задумался. Когда сидел голодный и без денег, то никакие родственники и друзья не звонили. Потом нашел работу, порвал там зад на британский флаг, брал халтуры, немного поднялся по карьере, зарплату дали хорошую, машину от фирмы... тут и родственники нарисовались, хрен сотрешь. Помоги, одолжи. И тут странный выбор из двух вариантов. Одолжи денег, потом тебе их не отдадут, будешь сзади ходить требовать возврат долга, он будет ныть, оправдываться и ходить всем рассказывать, что я скотина с бедного родственника шкуру готов содрать за копейку. Второй, не одалживать. И я опять скотина, сижу на мешке с бабками, а родственник с голодными детьми от голода пухнет, по его, понятно, словам. Как не крути а я скотина. Прям неприятно. Особо не приятно, что родственники эти всё прекрасно понимают. Понимают, что так события и будут развиваться. Возьмут бабки и с концами, а будешь напоминать, то скотина. Одному я сказал, типа, возьми сверхурочку на фирме, хорошо платят. Он мне :" Бог тебе дал деньги, чтобы ты людям помогал" Финиш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь 500 - 1000 рублей (или сколько не жалко простить). Говоришь, что сильно потратился и можешь дать только эту сумму. Договариваешься конкретно, когда долг будет возвращен. Больше не видишь этого человека никогда, потому что вовремя он не отдал, а снова просить ему стыдно.

раскрыть ветку (21)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто с голоду помер, вот и не просит больше)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно? А это как? Это о чём? Этот бедолага опять придет и скажет что помнит он про прежний долг, но вот прям щаз надо ещё, а потом он все сразу и вернёт.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть аргумент - нет, братан, ты в прошлый раз клялся, что через неделю отдашь, и не отдал. Поэтому фикус.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на это однажды ответили с возмущением: "А ты что, считаешь мои долги что ли?"
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таких сразу нахер, зачем свою жизнь обременять дерьмом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тратить деньги, время и нервы за тот же самый результат?
))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дмже интересно, что в ответ сказали?


"да, я считаю СВОИ долги!"?

))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит "не прокатило", но сцуко, каждый раз пытаются снова. Утомили
10
Автор поста оценил этот комментарий

какой то дорогой способ. нахуй послать дешевле, а результат тот же)

ну или для особо не желающих ссориться с родней есть старый, проверенный еврейский прием. звонит тебе пятиюродная баба Срака - привет мол юзернейм, как дела (а она спросит обязательно, ей плевать конечно, но "для приличия" надо спросить перед тем как деньги вымогать). а ты ей такой грустно - баба Срака, родненькая, плохи мои дела. соседи затопили, машину разбил, да и зарплату задерживают уже на три года. а фотки с Тенерифе это жена нафотошопила, чтоб подруги завидовали. Бога ради, возьми детонек наших к себе в деревню хоть на месяц.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Они приходят, возвращают долг, а на следующий день просят сумму в два раза больше, с комментарием "Ну ты ж знаешь, я долги возвращаю"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаешь опять 500р,больше денег нет

4
Автор поста оценил этот комментарий

стыдно??? да они слов таких не знают - "у тебя есть деньги, ты ОБЯЗАН нам их давать!! ТАк уехавшим из деревни в город вменяют в обязанность встречать-кормить-поселять у себя жить и устраивать на работу  всех родственников из деревни. и при этом утверждают - ты живешь в городе, значит ты богатый, успешный.. И их не волнует, что ты начал с уборщика, официанта, разнорабочего. И совет, чтобы они также начинали свою городскую жизнь,  воспринимается как оскорбление

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем говорить родне адрес?)
правда, в этом плане близкие иногда подсирают - в иных деревнях вообще нет понятия "тайна"))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в деревнях очень гордятся своими "городскими" родственниками, еще и специально могут дать адрес "шобы все видели., шо наши дети теперича городские совсем, и живут боХато"

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого я, кстати, всегда во всех анкетах пишу и всем говорю неправильный номер квартиры в своем доме, чтобы перед визитом предупреждали))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

деревенская родня поднимет на уши весь дом, но вычислит вас и заявится без предупреждения))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, да, я забыл же, простота хуже воровства, а язык длинный до Киева доведет)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, это моя ситуация, переехали в город и понеслось!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А даже если не стыдно всегда ссылаешься на неотданый долг. Поверь, есть куча людей, которые просят занять ещё. Но вот аргумент "ты мне ещё тот долг не вернул"  вырывает тебя из круга "оскотинивания". Ты и в прошлый раз денег дал, и родственника за копейку не трясешь

Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно? Ха-х...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку