Беда

Беда Консьерж, Дом, Подъезд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Профотбор не прошли, или материально не заинтересованы были. У нас консьерж с 2011 года живет, и никакими Еленами и Клавдиями не вытравишь. Да и глупо было бы расстаться с таким хлебным местом. Живет в Москве бесплатно. Ни за электричество, ни за ЖКХ, ни за что не платит, но с жильцов (60 квартир) по 400 рэ ежемесячно собирает. Ответственности никакой не несёт (обокрали 7 квартир). В течении дня уходит в любое удобное для нее время. Не жизнь, а малина.  

раскрыть ветку (32)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственности никакой не несёт (обокрали 7 квартир)

Меня терзают смутные сомнения...

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка в доле
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь квартиры были его?

а он лишь проверял будет ли отвечать если что

63
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига тогда консьерж?

раскрыть ветку (17)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже всегда вырубает на кой они там себе консьержа какого-то садят, который только бухтит тебе каждый раз и никакого толка не приносит. За эти бабки поставили бы камеры или сигналку какую-нибудь, жрать не просит, а краж и всяких подонков в падиках стало бы ближе к нулю.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы будете смеяться, но у нас и видеонаблюдение есть... целых четыре камеры. После очередной кражи собирали собрание, после которого с каждой квартиры скинулись на него по 800 рэ. В результате: обносят очередную квартиру, следователи справедливо полагая что должна сохраниться видеозапись, рассаживаются поудобнее перед монитором, и (звучит барабанная дробь)... оказывается что жесткого диска в регистраторе НЕТ, и отродясь не было! Менты посмеялись и разошлись. Старший по подъезду - ответственный за инициативу и установку системы видеонаблюдения, навесив елейную улыбку сделал вид что не при делах, и его также развели как и всех, проклятые барыги. Прошло уже года два, но всё продолжается в том же ключе: хитрожопая мадам консьерж мониторит ситуацию в онлайн режиме пока находится на рабочем месте, а после как ей приспичит куда удалиться, вся эта мишура, простите, чисто для понтов.  

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старшего по подъезду на мыло, возьмите на свой контроль, поставить ЖД в регистратор несложно - вон б/у винт на 500 Гб на Авито возьмите, будет збс. А консьерж себя уже показала, что её наличие не спасает от краж (а кто знает не наводчица ли она вообще). Плюс домофон бы вам с кодами измененными, чтоб не открыть его мастер паролем или универсальным ключом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Старшего и иже с ним, эта обстановка в подъезде по разным причинам очень устраивает, и они горло порвут любому посягнувшему что-либо изменить. Эйфория, которая была при переезде в новый дом, у многих уже прошла, а вместе с ней и желание ходить на собрания, принимать решения, и что-либо менять. На собрания ходят лишь приближенные к телу старшего хрипуны и горлохваты, а решать нахрапом без кворума закончится тем что меня обвинят как Елену (кв.54) и Клавдию (кв.55).

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще темнуха с этим старшим и консьержем. Нормальные домушники бы постремались лезть в дом с камерами, может они заранее знали, что винта в регистраторе нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лезут преспокойно. Знают наверняка и лезут если не сменить домофон. Вот яркий пример одного из подъездов нашего дома, где старший настоящий хозяин. Пока не сменил домофон бандюги как к себе домой заходили, не взирая на кучу(!) камер во всевозможных местах включая чердак и лифты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже через край. Сигналку пультовую тогда ещё надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Старая Басманная?

13
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще-то польза есть. от краж реально не защитит, но подъезд гораздо чище станет, ибо бухать/колоться в нем не будут. вот я живу в доме без консьержа - там адовый подьезд, все в говне, на площадках курят и бухают, драки иногда (думаешь что убивают). друг в похожем доме живет, но с консьержем. туда тупо стремаются заходить отбросы, так как им лишние проблемы с ППС не нужны
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обычный домофон, уже много лет все чисто и чинно
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже домофон. Наркоманов, что этажом ниже, посадили, ширяться перестали. А теперь весь падик расписан маркером (недавно красили) "школа 925 говно, а вы пидоры".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, у бирюлевских потомственных олигофренов расписывать лифт и стены маркером особый шик

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне-то чё, я в 933 учился=)

Автор поста оценил этот комментарий
Жила в ленобласти, уехала учиться в СПб, закончила универ, работаю уже лет пять - в родительском подъезде надписи со времен моей школьной юности. Вот на кой хер сдаются деньги за КУ, капремонт и т.д., непонятно, если тупо стены покрасить не могут (((
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в подъезде в пожарном щите мой тег 10-летней давности. А так стены красят.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Живу без консьержа, вторая квартира, что-то не замечал описанного вами выше. P.s. город - Владивосток
1
Автор поста оценил этот комментарий
Практика показывает, что гадят в подъезде именно жильцы (не считая спамерских объявлений)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не знаете размера жилье предоставляется консьержам?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Она в консьержной живёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас не знаю, что держит консьержку. Живет в соседнем доме, сидит в этой каморке с утра до вечера, выходит только покурить перед домом, то есть опять таки считай на посту, потом домой, то есть жкх оплачивает. Получает какие-то очень небольшие деньги, чет около 7К, да и их еще хрен соберешь, жильцы жлобятся по 100-200 рублей скинуть. Это учитывая, что она то ли дом защитила от проникновения хулиганов, но ли машину царапали и ей зуб выбили при этом, она потом его лечила.

Москва

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой тип людей, которые после выхода на пенсию бояться оказаться на обочине жизни, и поэтому идут работать хоть куда, за копейки, лишь бы быть полезной. Видимо их Господь создал в противовес тем, которые целыми днями восседают на лавочке перед подъездом, и перемывают кости всем проходящим мимо. У нас в соседнем подъезде двое таких работают, по очереди через три дня, за 10 тыс.р. в месяц. У них мало того что в подъезде чистота и порядок, так ещё и придомовая территория вычищена от окурков, и цветочки посажены и ежедневно политы, и кустики подстрижены. А сейчас, не дожидаясь дворников вычищают весь снег перед подъездом.

Автор поста оценил этот комментарий
Живет в Москве бесплатно. Ни за электричество, ни за ЖКХ, ни за что не платит, но с жильцов (60 квартир) по 400 рэ ежемесячно собирает.

400 х 60 = 24000

Я замкадыш, скажите, этого хватит на нормальную жизнь в Москве при таких условиях?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одному вполне норм, если не шиковать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть доход в 24000 рублей в Москве вы считаете малиной? :) Ну да, вычтем 20-30 тысяч на аренду жилья у приезжих. Но у людей там зарплаты от 60 идут, конечно, при этом они работают 8 часов, а не сидят и отгадывают кроссворды, но все-таки их доходы позволят им больше, да и жилищные условия у них будут явно лучше, а не каморка.


Я очень сильно сомневаюсь, что он к тому же работает удаленно фрилансером в своей каморке.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дак жилье халявное, живет в консьержной. при этом зарплата в 24к это малина, в чем проблема-то?

3
Автор поста оценил этот комментарий

От 60-ти, ага.. Тоже раньше так считал, пока не закончил вуз и не пришло время искать работу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну без опыта работы вам никто не даст такую зарплату. Вы прям наивные, многие после ВУЗа работают пару месяцев за копейки, а потом уже начинают получать нормально. А самые умные уже во время учёбы получают опыт работы (даже бесплатно порой стажируются). И у них потом проблем никаких нет.


В сообщении, на которое я отвечал речь шла уже о человеке, которому явно больше 30.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев? Пару лет — не хочешь?


Множество хороших спецов в Москве, кому больше 30-ти работают за 35-45к и то конкуренция адовая. Для зарплаты 50-60 нужно быть не просто хорошим спецом, а крутым спецом, либо упахиваться. Если хочешь получать под сотку, то уже нужно иметь конкурентные преимущества — серьезные навыки, ценный опыт, крутые курсы. Но чтобы получить подобные преимущества нужно заполучить работу, где можно набраться опыта, а из-за высокой конкуренции тебе придется еще несколько лет пахать за "копейки". И только став гурру своего дела, постоянно развиваясь в течении многих лет, ты уже сможешь зарабатывать те деньги, про которые ты слышал, что зарабатывают москвичи. Но далеко не у всех хватает сил, ресурсов и мотивации пройти этот путь. Основная масса так и зарабатывает 45-55 не видя перспектив. И не редко понаехавшие возвращаются на малую родину, и работая за 20-30к живут долго и счастливо без потребности дальше покорять Москву.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку