Бдительные соседи. Благодаря им вы останетесь без закладки. Или умрёте
Очень коротко и эмоционально.
Повод к вызову скорой помощи - женщина 54 года, отнялись нога и рука. Вызывает сама себе.
По приезду бригады СМП на двери подъезда домофон. Звоним по номеру квартиры - реакции нет. Звоним в соседнюю квартиру (допустим, нам надо в 44, а звоним в 43), говорим - Скорая помощь к вашим соседям, откройте, пожалуйста! На что слышим - Вы достали, наркоманы конченные, идите отсюда, а то щас полицию вызовем!
Звоним в 45, "Скорая помощь к Вашим соседям в 44ую квартиру! Откройте, там человеку плохо!", а в ответ - Да, ходят тут всякие, скорой помощью представляются, а потом лампочки на этаже крадут!
Дозвались на шестой или седьмой раз, нам открыли. Женщина, которая вызывала, открыла дверь своей квартиры и упала прямо перед ней в своём коридоре. Инсульт. Завезли, конечно, в стационар. Но потеряли минут 15, которые могли бы быть решающими.
Люди, пожалуйста, открывайте дверь скорой помощи!