Б-безопасность

Продолжаю тему про МТС.

Большинство пользователей МТС знают про их фирменное приложение "Мой МТС" - его еще Квартет И активно рекламирует на федеральных телеканалах.

В принципе мне задумка нравится: в одном месте и остаток по деньгам и по Мегабайтам и даже остаток SMS, может там еще чего есть, но я не пользуюсь мне не интересно.

С недавнего времени приложение захотело обновится. Ну раз очень просит можно и обновится, да же не смотря на то, что в GooglePlay честно написано, что приложение хочет доступа к камере, местоположению и еще чему то. В принципе мало ли что оно хочет, нынче некоторые фонарики желают доступа к телефонной книге - в Андроиде выше 5 версии можно в ручную раздать/запретить доступ к тем или иным функциям.

Руководствуясь этой не хитрой логикой я обновил приложение. Приложение тут же полезло ко всем системам к которым у него появился доступ, но не на долго - я тут же вручную его угомонил.

И вот тут начинается "цирк с конями":

Б-безопасность МТС, Безопасность, Android, Приложение, Длиннопост

То есть либо ты пользуешься в режиме "голый перед МТС" даже если ты не собираешься искать офисы, пополнять счет "близким" и платишь за связь другим, не менее эффективным, способом. Либо ты..... не пользуешься "Мой МТС".

Не знаю как у других, но у меня даже пароль не спрашивают теперь на вход в это приложение.

Возможно это никак не связано, но тем не менее: после установки этого приложения укак минимум одного пользователя начали списывать деньги за очередную подписку, при наличии контент-счета.

P.S. Это приложение не заставит меня уйти от МТС, потому как с точки зрения связи и тарифов меня более менее все устраивает, но "соломинка ломает хребет верблюду".