BBC выложила в открытый доступ свою библиотеку звуковых эффектов – 16 000 файлов БЕСПЛАТНО для личных или образовательных проектов.

BBC выложила в открытый доступ свою библиотеку звуковых эффектов – 16 000 файлов БЕСПЛАТНО для личных или образовательных проектов. BBC, Звук, Открытый доступ, Халява

Есть очень забавные звуки – гул толпы в Бухаресте, касса метрополитена на Маяковке, строевые команды Первой Мировой, звук стада из 30 ослов и т.д.
bbc sfx acropolis org uk
P.S. сайт, к сожалению, пока "висиит", ждем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

в свое время sonniss.com раздавали бесплатно паки звуков. смотрю на них и думаю - "зачем мне 50 гигов звуков?"

раскрыть ветку (61)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Потом пригодится. Картинка с забитым доверху гаражом.
раскрыть ветку (28)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня готовая сборка сервера онлайн игры лежит на компьютере. Которую я уж точно никогда больше не буду делать, как и играть в нее... Но просто лежит. И все что с ней связано. Весь софт, наработки и прочее. На много ГБ... Зачем? Жалко удалять

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи на торрент)  или на Гитхаб

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сборка уже старая, да и никому не нужная. А софт платный весь. Привязка имеется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внукам потом показывать будешь, да и сам молодость вспомнишь

3
Автор поста оценил этот комментарий
С ГХ сложнее, я полагаю, там, суорее всего, бинарки, и какие-то из них могут повлечь бокировку репо
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блеть, как знакомо... Сидишь, раньше не давал, ибо "не дай бог спиздят", а щас лежит и просто нахер никому ничего не всралось, но продолжает лежать... Мда-с, и зачем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг???
37
Автор поста оценил этот комментарий
Облако сынок, облако
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только запаролить посложнее перед заливкой в облако, пусть црушники поебутся.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поебутся, взломают, а там Припять из Майнкрафта
Автор поста оценил этот комментарий
Залей на облако кинь мне ссылку пожалуйста
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем она тебе? В инете куча их

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу ковырять сервера твои раритетные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит как подкат/флирт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на морг, там полно сборок было.
+ из любого сервера с ммотопа можно слить идею.
Те же дата файлы содержат нужную инфу
офк типо цветные ники в ехе-шник вшиты. Там уже не сможешь так просто подрезать. Ибо он зачастую с сервер листом связан
Автор поста оценил этот комментарий

Так какая игра?

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

perfect world

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже чувак, поделись ссылкой. Очень давно хотел поковыряться
Автор поста оценил этот комментарий

Ууух, сколько воспоминаний сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Lineage или Ragnarok?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Perfect World
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ниву не продам. Мало предлагают. Пусть гниёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пригодится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у него внешний балкон

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в г/о такой же плюшкин

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так посты на пикабу в сохраненное добавляю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюсов 7к, а сохранило 8к. Все так подумали, "потом пригодится"

28
Автор поста оценил этот комментарий

Всё довольно просто. Вот мы ругаем мам, пап, бабушек, что всякое говно дома хранят, а ведь им тупо жалко выбрасывать. Они раньше за этим "говном" в очередях стояли, огромные деньги платили... Ничего же не было толком. А а я помню, соответственно, как ходили друг к другу с винтами и обменивались играми, фильмами, музыкой. Даже с дискетами, помню, ходили (я не ходил, но знаю тех, кто игры по 100 мегов бил на архивы и перетаскивал из подъезда в подъезд на паре дискет). Вот привычка и осталась все хранить. Мне 32, я как бы этим не страдаю. у меня даже NASа никакого нет. SSD + HDD 1tb и всё. Хватает выше крыши. А вот у брата жены 6 сука винтов по 2Тб да и сервак еще какой то. Ему 37. Не знает зачем, но надо. Мне проще фильм посмотреть, например, удалить, а в случае чего - скачать заново.

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мда чувак просто остался ещё в 2007 или того хуже. Я помню в 2007 и ниже когда мне было 17 и ниже лет, то интернет был диалап, а потом адсл, но трафик был. В общем мы хранили всё даже картинку 320 на 240 пикселей. Когда что - то приходилось удалять это были море слёз. С другой стороны хорошо, что есть такие люди. Представь ситуацию все скачали фильм посмотрели и удалили, а потом опять заного хотят скачать, а у никого его нету ведь все удалили свои файлы. Придется добровольцам лезть в платнын кинотеатры и снимать видео того фильма, чтобы заново выложить в сеть.....
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря таким как он, живы старые раздачи на трекерах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, на больших трекерах популярные раздачи закидываются на сервера, которые постоянно работают.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На популярных и так много раздающих.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Помню говорили о прослушивании музыки. Мол зачем скачивать музыку, сейчас же можно онлайн в хорошем качестве слушать. И вроде даже в том же ВК можно было подобрать хороший плейлист, да и музыка кэшировалась. Но музыка у меня все равно скачана и ни при каких условиях удалять я её не буду. Возможно с фильмами похожая ситуация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еду я, значит по мосту или нахожусь в глухом лесу или блять под мостом или где угодно еще в этом городе и там связь ловит на 1 полоску, а интернет только ссаная ешка, которая нихуя не грузит. Вк сожрал наверное 60% моего плейлиста, а искать что-то другое - очень муторно, не везде есть то, что я слушаю. Так что все оно должно пойти нахуй пока не станет удобным и доступным, я считаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё может наступить время тотальной копирастии или какой другой угрозы, и коллекция музла в хорошем качестве может сыграть положительную роль в жизни, ведь информация не ценится тогда, когда её с избытком и она дармовая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я спокойно удалил когда терабайтника перестало хватать и некоторые фильмы реально были ещё 6-7 годов. Причем блевотина на 1.4 гига. Щас держу только в отличном качестве фильмы которые понравились и ещё раз гляну
Автор поста оценил этот комментарий

Точно 2007? Не 1997? ))
Если так, то сочувствую.
Ура! Вот я , пост был 1 год назад.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"А вот у брата жены 6 сука винтов по 2Тб да и сервак еще какой".


Порнушка. Ну или куча BD образов фильмов.


Возможно той же порнушки.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой запас
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такой запас нужен? Друг говорит ему хватает одного ролика Саши, причем больше 5 минут ни разу не смотрел за 5 лет, чем заканчивается не знает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не понял, что за Саша, потом как понял!
Мне как-то Сашка не зашла. Не понимаю, почему у неё такая популярность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не понятно, но если скажешь Анджела то не поймут, а Саша имя нарицательное уже.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же разнообразие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех всё одинаково, дырки поперек ни у кого нет ))

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не много. Один блюрик это 50-90 гиг. На хд клубе /мир его праху/ один только властелин колец 1 Тб был.  У самого комп на 10 Тб уже пару лет стоит без дела /уже не интересно выкачивать/.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же, только 3 диска по паре Тб, там файлы и копии их. В основном что ранее скачено, сейчас проще хранить, чем перебрать. Новые фильмы или в онлайне смотрю или скачал-удалил. Старые фильмы на HDD, сериалы всякие, периодически перебираю и удаляю что в онлайне и трекерах есть.

Фоток личных с зеркалки 500 Гб, там большие фотки достаточно. В облаках столько места не дают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что, мы с братом и отцом всё на диски копировали. Диски с играми, программы, фильмы, сериалы. Куевы хучи гор просто лежат, как хлам. Вроде и выкинуть хочется, а жалко, да и вдруг там что-то интересное(нет)?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно перебрать не спеша. Хлам выкинуть, а может что-то интересное и найдется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну, западло. Лучше на диване жопу просиживать - так КПД выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень подсознательная мудрость. Вдруг там призраки прошлого всплывут и прощая спокойная жизнь ))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ хранит аудиозаписи, которые мы писали, когда нам было по 14 лет, слушать невозможно, но хранит.
И мало того, он еще и оцифровал их сначала, все ж на аудиокассетах было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ваше творчество? Или просто переписывали? Если первое - понять можно. Если второе - ... Ну, у каждого своя ностальгия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наше творчество, да
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг нам интернет нахрен отключат, а у меня всё на винте есть!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я скачал все игры!

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так ни разу и не слушал :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому надо эти звуки, до сих можно скачать https://pikabu.ru/story/sonniss_v_ocherednoy_raz_razdaet_30g...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хомяк (довольно потирая лапки):
- Спасибо, добрый человек!
Я:
- Сволочь! Убери лапы от компа! Не лезь по этой ссылке! Какой гад тебе её вообще показал??!
)))
Автор поста оценил этот комментарий

а я в проектах поюзал. и не раз, кстати)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку