2772

SONNISS в очередной раз раздает +30GB звуковых эффектов

Это уже стало некой традицией, четвертый год подряд нам предоставляется возможность использовать огромное количество звуков в своих проектах абсолютно бесплатно.

SONNISS в очередной раз раздает +30GB звуковых эффектов Gamedev, Звуки, Бесплатно!, Халява, GameAudioGDC, Разработка игр, Раздача, Free download

Лицензионное соглашение

Ссылки на официальные торренты (включая все предыдущие года)

2015: 10 GB - Torrent

2016: 15 GB - Torrent

2017: 20 GB - Torrent

2018: 30 GB - Torrent (новый пак!)

С оригинальным постом можно ознакомиться на Reddit.

Дубликаты не найдены

Отредактировал smerh7 397 дней назад
+131

"да пофигу, что это для игр, главное БЕСПЛАТНО!" - Игорь, монтажник-высотник, алкоголик.

раскрыть ветку 1
+36

Ну он же монтажем занимается? Ну и отлично, в самый раз.

+52

Вкратце, что за звуки?

раскрыть ветку 51
+139

Практически любые звуки, которые можно было бы использовать в играх, например: звуки помещений (ванна, кухня, офис), шаги (по снегу, земле), звуки природы (ветер, шелест листьев, пение птиц, водопады, дождь, молнии, падение камней), звуки автомобилей (очень много папок с марками автомобилей и различными звуками мотора, зажигания), всякого рода металлические звуки, звуки столкновений, звуки различных животных, звуки для игрового меню (нажатие кнопок), различные взрывы, выстрели из орудий, есть ретро 8-ми битные звуки, звуки разных монстров и многое другое.

раскрыть ветку 36
+86

Да не особо поможет, думаю. Лет 20 уже во всех фильмах и играх слышу один и тот же звук открывающейся двери.

раскрыть ветку 17
+25

А есть такое же для музыкантов?

раскрыть ветку 13
+6

Чото навеяло " каммоон пуси! Вайт пуси, блэк пуси, еллоу пуси, Рэд пуси, смээл пуси, биг пуси , смол пуси, тини пуси,  каммоон пууууссииии :). Извините

+2

Есть такая прекрасная и очень известная группа The Prodigy. Ну как группа. Я как фанат, скажу что это Лиам Хоулет и его друзья. Так вот этот гениальный человек никогда не стеснялся семплирования и всегда писал об использовании тех или иных семплах из того или иного трека и ФИЛЬМА! Думаю что данный сэмплпак легко подойдет и мьюзикмейкерам, которые любят разложить вейвсемплы на атомы) Типа меня...

раскрыть ветку 2
+255
раскрыть ветку 6
+27
чёт меня корявить начало с этой гифки
+4

Ты хуже самого дьявола...

+2
раскрыть ветку 3
+36

пиу-пиу бдыщь-бдыщь чпок-чпок уаа-уааааа вжик-вжик .... итд

использовать можно у себя свободно, бесплатно, без смс и регистрации )

раскрыть ветку 2
+3

Про чпок чпок поподробнее

раскрыть ветку 1
+10

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1h_aunO31U1g-QAxYxziS... звуковые эффекты, вот список.

раскрыть ветку 3
0

Выглядит как не весь. Неужели по 30 мегабайта за актив? Или список за 2018 год и в паке предыдущие года содержатся?

раскрыть ветку 2
+25
Спасибо, добрый человек.
раскрыть ветку 1
+23

Не знаю на кой мне это нужно , но  я скачаю

+14

ТС для ЛЛ что там с лицензией для коммерческого использования?

раскрыть ветку 18
+60

Все хорошо, как и писал в посте, можно смело использовать в коммерческих целях.

- Можно использовать в бесконечном количестве проектов

- Можно редактировать для персональных или коммерческих проектов без необходимости указывания первоначального автора

- Можно свободно распространять (неограниченное количество копий)

- Можно публично воспроизводить данные звуки

Из ограничений:

- Нельзя приписывать себе авторство оригинального звука.

- Нельзя продавать данные звуки в том виде, в каком они есть (за исключением продажи продукта, в котором использовались данные звуки)

раскрыть ветку 13
+7

Круто. Пасибки)

+9
Надо запилить из этих звуков трек на юьюб  и задрачивать саппорт, когда будут найдены дубликаты как для белого шума.
раскрыть ветку 5
0
Указывать авторство при использовании оригинала необходимо?
раскрыть ветку 2
0

А есть паки с такой же лицензией с низкополигональными модельками в стиле постапокалипсиса?

раскрыть ветку 2
+3
Можно без ограничений. Нельзя лишь присваивать авторство и продавать целым набором, каким он распространяется.
раскрыть ветку 3
+1

а выкинуть пару звуков и продать с пометкой "урезанный вариант"?

раскрыть ветку 2
+12

Круто! Замучу себе рингтон!

раскрыть ветку 6
+49

Во, точно! Спасибо, а я все думаю зачем я эти 30 гиг качаю.

раскрыть ветку 2
+13

Зачем качать 30 гигов, если для этих целей есть старая nokia?

раскрыть ветку 1
0
Мил человек, скинешь рингтон мне ?, прост я не силен в этом, а что то новое необычное хотелось бы...
раскрыть ветку 1
0

В планах посидеть за компом у меня намечено время в конце мая примерно. Но это не точно.

0
Спасиб! теперь я знаю зачем они мне нужны!
+5

Всем привет

Я работаю шумооформителем в одной довольно известной анимационной студии

Если кому интересна тема шумов различных, могу лично с кем рассказать о своём опыте

раскрыть ветку 5
+2
Интересно конечно! Пилите пост :)
0

Жду поста

0
И я всё ещё жду пост. И, видимо, буду ждать
0

Я тоже всё ещё жду пост!

0

Очень даже интересно. Жду пост. Подписался.

+5

А есть у кого звуки, которые в Маски-шоу использовались?

раскрыть ветку 14
+40

Это библиотека BBC Sound Effects Library,  Volume 8: Comedy, Fantasy & Humour , сам когда-то искал для монтажа. Ещё в Деревне дураков эта озвучка использована.

раскрыть ветку 4
+6
Только ради этого коммента, ну и, конечно, 30 гигов абсолютно не нужных мне звуков и стоило заходить :)
+1

На рутрекере  vol 1-60 в WAW и MP3 есть. Спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Ну вот как?! Откуда вы это знаете??? В очередной раз поражаюсь коллективным знаниям на пикабу😃

+3

пидери-тумба

раскрыть ветку 6
+15

Я думал, что там папари-тумммба была. А пидери-тумба это мебель для гомосексуалистов.

раскрыть ветку 3
+3
Скорее татери тумба
+1
а мне всегда слышалось тей-тумба
+3
Берёшь видео Маски шоу, экспортируешь аудио дорожку, вырезаешь нужные эффекты.
0
У них на сайте можно скачать
+3

Спасибо! Крайне нужная штука

+2

1000 и 1 плюс Вам в IRL карму, уважаемый))

+1
Спасибо автор! Расширу свой пак
+1
паки отличаются от предыдущих или в 2018 есть все что было в предыдущих ?
раскрыть ветку 9
+4

Отличаются,  везде уникальные звуки.

раскрыть ветку 7
+3
блииин. я думал последний скачаю и все ок будет
раскрыть ветку 6
0

На реддите пишут что все звуки оригинальные, новые

+1

а звуки пук есть там ?

раскрыть ветку 6
+13
Да. Тыщща всяких, гороховый, фасолевый, шавермовый.
раскрыть ветку 2
+4

Мьсе знает толк!

раскрыть ветку 1
+2

В прошлогодней раздаче было

http://www.sonniss.com/sound-effects/odor-free-farts-library...

раскрыть ветку 2
+6

Ничего себе! Пердёж за 32 бакса!

Да я практически миллионер!..

Иллюстрация к комментарию
-1
Интересно как происходила запись. Взрывоопасно ж)))
+1

Я правильно понимаю, по сути тут 75 гигов звуков? Если он не обновляеться, а пополняеться каждый год.
В любом случае это охрененно, спасибо)

раскрыть ветку 7
+3

Да, пополняется (каждый новый пак имеет оригинальные звуки). Поэтому да, нужно качать все 75 гигов и набраться терпения для их сортировки, благо названия папок помогут немного с поисках.

раскрыть ветку 6
+7
"Набраться терпения" Да я 3 гб музыки рассортировать две недели не могу, а тут 75.
раскрыть ветку 5
0

На видеомонтаж тоже пойдет🤔

0
Крутяяяяяк) А есть такой же пак, только с музлом?)
раскрыть ветку 6
+2

Время от времени на редите замечал небольшие паки музыки (3-5 треков). Но это конечно не 75гб контента. Вообще я покупаю музыку на melodyloops.com, поэтому сильно на бесплатную музыку не обращал внимания.

Там покупаются закачки, за 25 треков просят 169$. Это 6,76$ за трек. Можно конечно взять 3 трека за 29$ (но тогда стоимость за трек выходит дороже, почти 10$). Но опять же, это безумно маленькая цена по сравнению с другими ресурсами, где цена за 1 трек порой доходит до 250$. + на данном сайте очень легко искать музыку, там можно выбрать понравившийся трек и искать похожие, выводит очень хорошие результаты.

В общем для музыки настоятельно рекомендую melodyloops, конечно, если бюджет полностью отсутствует, то нужно что-то искать среди бесплатных аналогов.

раскрыть ветку 5
0
А не можете подсказать где на реддите вы это смотрите?
раскрыть ветку 1
0
Хмм... А данные треки можно использовать в коммерческих целях?
раскрыть ветку 2
0

За халяву спасибо

0

Качну всё, люблю заполнять свои терабайты полезняшками для людей.

0

Я все думал заняться созданием своих звуков и выкладывать их на всякие банки, чтобы на хлебушек получать. Теперь вижу, что это не имеет смысла :(

раскрыть ветку 5
+6

Ну почему же, эти паки, это крупица того, что можно купить на сайте Sonniss. Это грубо говоря маленькая реклама, компания каждый год дает бесплатно пак звуков, если нужно больше, добро пожаловать на сайт, там и за 60$ можно пакет открывающихся дверей купить.

По факту, 75гб кажется много, но все эти звуки в высоком качестве (wave формат), например 3-х минутный звук океана уже около 120мб весит.

раскрыть ветку 4
+4

"Трехминутный звук океана", блять.!)))

раскрыть ветку 2
+1

Хм. Спасибо. Вы вернули веру в мой бизнес-план :D

0
Спасибо большое...мне как раз нужно
0

интересно, а можно ли их использовать в своих проектах для videohive?

раскрыть ветку 1
+1

Все что угодно, нельзя только продавать конкретно эти звуки или присваивать им свое авторство.

0

Охуеть, ничего себе так раздача.

-1
Samsung очередной раз раздает 30Gb. просто 30Gb
-12
Очень полезная вещь (сарказм)
раскрыть ветку 6
+7

Вот почему 2303 человека решили сохранить данный пост (не сарказм) :)

раскрыть ветку 5
0

Я сохранил чисто из-за комментариев. Что ни диалог, то угар)

-1
Не ну серьезно, поясните, может быть я не понимаю. Кому эти звуки могут пригодится, кроме всяких диджеев, болгеров итд? Парочку реальных примеров, может быть и я скачаю))
раскрыть ветку 3
-49
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+16

Сложно сказать, что это игры. Данные звуки можно использовать везде где только можно.

+16

Это любому звукарю полезно. Не только игроделу.

ещё комментарии
+4
Тебя как лууни тоже кто то обидел?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: