Байки курьера #2: Ужасная безалаберность или чем заняться в холле Останкино

Не люблю я безалаберных людей. И я сейчас не говорю про те случаи, когда человек опаздывает из-за форс мажора или просто на 10 минут.

Но даже у безалаберности есть свои границы. После этого она превращается в свинство и наглость. Вот вам случай с одного заказа.

Итак, конец августа, прошлый год. Попадается заказ: из Сокольников до Останкино. До отправителя я добрался за 4 минуты: это был соседний дом. Груз - корзина цветов женщине в здание Телевидения (я так и не могу понять зачем ей цветы...)

Добрался я примерно за 30 минут на 25 трамвае (советую хотя бы раз прокатиться - трамвай едет по очень красивым, почти историческим местам + есть участок в лесу с одной остановкой (в первый раз почему-то напомнило кадры из "Унесённые призраками")).

И вот я приехал, отметил, что на месте, ну а дальше начался цирк с конями. Она сообщила, что скоро спустится. Естественно мне ничего не оставалось, кроме как сесть и начать ждать. Я ещё не знал, во что это выльется...

Через 20 минут я снова позвонил, она сказала, что спускается. Пока ждал начал изучать холл. Дальше меня, конечно, никто не пустил, но и в холле было много интересного. Вот закрытый сувенирный киоск. Интересно, почему его закрыли? Некоторые сувениры остались на полках. Вот телефоны - автоматы ещё с советских времен. По телевизору показывают рекламу и ничего более. Вот наклейки на окнах в виде часов из программы "Время". Вот рекламная листовка. "Аренда костюмов, оружия, обуви"...

Таким образом я занял себя ещё на некоторое время. Под конец я просто сидел в зоне ожидания и еле держался, чтобы не задремать...

В итоге, через 2 часа после 1 звонка, эта бл*дь, тварь, "дама" соизволила спуститься и я наконец-то уехал домой.

Самое отвратительное, у меня не было выхода. Я должен был дождаться её, чтобы взять оплату за цветы и перевести заказчице. Следовательно, передать озраннику цветы и уйти в закат я не мог. Поторопить я её тоже не мог кроме как звонками. Даже платное ожидание не вводилось, потому что последняя точка заказа. А телефон разрядился, поэтому я и диспетчеру написать не мог бы (я понял, что мог бы так поступить только сейчас)...

Вывод? Не будьте свиньями и уважайте людей.

Пишите в комментарии свои вопросы, может именно они станут темой следующего поста.

UPD: Я вспомнил, я писал диспетчеру, но мне просто ответили "Ожидайте"

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.