Байки копирайтера

Давно читаю Пикабу, сегодня захотелось поделиться своими накопленными в бытность копирайтера байками. Пишу впервые, если что не так - заранее прошу прощения)

А случай был такой. Пишет заказчик (З) с просьбой написать и разместить статью на сайте о воспитании детей и детской комнате.

З: Нужна статья о респираторах на 6 тысяч символов, сроки до такого-то числа, сможете?

Я: Это нужно связать с детской тематикой?

З: Конечно, максимально органично.

Я: Простите, как Вы себе это представляете?

З: Ну тыжкопирайтер, связать можно, что дети играют активно, неприятные запахи в комнате...

Я: Эмм, ладно, покажите ТЗ и подумаем.


Я решаю, что лучше уж написать о покраске чего-нибудь в детской, ну и что работнику понадобится такая чудесная вещь, как респиратор.
Заказчик пообещал ТЗ в течение получаса. Жду. Жду час, два, проходит день (ну мало ли что у человека за дела, мне не к спеху).

Наконец, просыпаюсь утром уже спустя 2 дня после диалога, вижу присланное ночью ТЗ. Отвечаю, что начинаю работать.

З: А уже не надо.

Я: Почему?

З: Слишком долго думаешь над ТЗ.


Больше с ним судьба не сводила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что-же вы звуковой сигнал на получение письма от заказчика не поставили? Звук парохода на полной громкости был бы ночью как раз.
Потеряли клиента, теперь не жалуйтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку