Баян теперь не баян, если большое количество плюсов [Есть решение]

UPD

#comment_130309353

Пост оставлен из-за высокого рейтинга, значительно превосходящего рейтинг оригинала. В таких случаях уже начинаем действовать так: если рейтинг повтора, например, в 5 раз превосходит рейтинг предыдущего поста, оставляем его. Информация вскоре будет актуализирована и выложена в новой версии правил сайта.

***

Баян теперь не баян, если большое количество плюсов [Есть решение] Модерация, Повтор, Комментарии на Пикабу

https://pikabu.ru/story/khvatit_uvazhat_nasiluyte_zhenshchin...

Модерация на Пикабу

4.9K постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и шо? Кстати, правила почитай.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати правило хоть и делает такие снисхождения оно довольно жестокое, оригинал должен иметь менее 30 плюсиков. Да ещё и 500 плюсиков нужно до призыва модератора нафармить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Там прикольно про Успели. Можно оставить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинальном посте более 60 плюсов. Должны были забаянить по-любому.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я это заметил и это действительно не очень хорошо.


@moderator, у старого поста было 64 плюсика https://pikabu.ru/story/antifeministki_vyikhodyat_na_ulitsyi..., новый пост https://pikabu.ru/story/khvatit_uvazhat_nasiluyte_zhenshchin... был оставлен, но в правилах говорится о лимите в 30 плюсиков,


Надо с этим, что-то делать, возможно стоит поднять лимит до 100 плюсиков и ограничить это одним баяном если есть два и более постов набравших меньше 100 плюсиков новый пост переносить в баяны.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброй ночи.

Да, лимит и вообще ситуация с баянами сейчас активно обсуждаются. В новых правилах это будет прописано. Их черновик уже готов.


Сейчас приняли решение оставить пост из-за рейтинга.Решение оставим в силе, дадим такому зашедшему пользователям контенту шанс.


Соответствующие ответы уже были даны в комментарии того поста, например, тот, что на скрине + #comment_130295710


Не понимаю удивления ТС :(

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь вы же неправы. Вот смотрите, по вашей ссылке касательно баянов:- "если пост-оригинал набрал менее 30 баллов, то....."

Но в этом-то вся писечка:- пост-оригинал набрал больше 30 баллов, причём значительно больше. Значит это правило неприменимо.

Поправьте меня если я ошибаюсь, но ведь в правилах по баянам нет такой приписки "...на личное усмотрение модератора."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите, пожалуйста, UPD поста и ответ выше.

На неделе, думаю, уже выставим новые правила, они станут доступными. Сейчас проверяем некоторые вещи. Такой подход к баянам, например. 

Знаю, что не есть хорошо - действовать так до внесения изменений в правила, но переписывать отдельно раздел про повторы - тоже не то.


Личного усмотрения модератора нет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду с вами спорить и отвлекать от работы, я просто оставлю это здесь:


"У меня есть новая версия правил и я по ней работаю , но вам я её не покажу. Точнее покажу, но когда-нибудь потом"(с)moderator

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

могу подтвердить его слова. есть черновик, его дали на комментирование некоторой группе пользователей. баяны самая спорная тема, а еще фейки и клубника, по ним и идет обсуждение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Вас  я знаю и  не  думаю что  вы  меня  обманываете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не обманываю) в качестве пруфа, могу показать пост месячной давности, где добились удаление поста аж с 12к плюсами
#comment_127414603
а теперь грядут изменения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удивление в том, что в правилах написано одно, а модерация происходит по-другому. Может так и стоит написать в правилах: "по мнению"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Чёткие критерии будут прописаны, см. UPD поста.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, Dura lex sed lex.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку