Батина горчица

Отец делал суровую горчицу, такую что ее даже мазать не надо, открыл банку, поводил над ней хлебом, ешь и плачешь...

Приходит друг в гости, увидел горчицу и такой: Оо я люблю горчицу, угостишь? Я: она жесткая пи***ц!!!! Он: вот такую я и люблю. Намазал я 1 к 1 на хлеб. Говорю только ты по любому съешь !!!! Он: да слово пацана все съем. Через 6 секунд после первого укуса у него выстрелили слезы. Кусок он доел))) правда потом все молоко выпил.

Сидим в столовке в колледже, Леха начинает сыпать перец в суп, крышка от перца падает в суп и он становится черным, Леха перемешал его и сидит ест. Я говорю не жестко будет столько перца в супе? Он: да я уже неделю ничего не чувствую ни сладкое, ни соленое, никакое после горчицы. 



если у вас есть рецепты самой жесткой горчицы, поделитесь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

рецепт в студию плз)

раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий

горчичный порошок 150г

3 с.л.мёда

1/3 ч.л соли

рассол (от помидоров)

Греешь рассол, в тарелке смешиваешь ингридиенты, заливаешь рассолом, масса чтобы была густая. сверху (когда уже в банку все отправишь 2 сантиметра водный затвор. и на батарею, чем дольше стоит тем крепче будет.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если добавить водки, будет еще крепче.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
если прыснуть  из перцового балончика  на горчицйу то ее крепость сравняется c крепостью стальных яйц чака норриса
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

понятное дело 2.000.000 жгучих едениц

Автор поста оценил этот комментарий

ты придумаю уже что нибудь новой, а то уже 100500 раз написал "из перцового балончика на горчицйу"

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько водки ?

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

второй раз трюк с топовым комментарием не прокатит)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от предпочтений в ядрености и здоровья ЖКТ. Можно начать с чайной ложки на 250 мл готовой горчицы (не порошка, то бишь). Есть товарищи, берущие водку в соотношении 1:1 к рассолу.

Автор поста оценил этот комментарий

человек пошутил про водку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если для кого-то необходимо  -  Бога ради, только я такого никогда не встречал.

Таким макаром можно куда угодно водку добавлять, хоть в вареники с творогом.

Я говорю о норме, а не отклонениях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, дружище!
Автор поста оценил этот комментарий
Друга мама на молоке заваривала, тоже ядрёная была пипец...

Жаль весь рецепет не знаю

Автор поста оценил этот комментарий

блин купите порошок там обычно рецепт, а ядренность достигается выдержкой и если чуть больше уксуса ливануть. там тогда крышко открываешь главное сразу не нюхать))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку