Батарейку поменяйте

Ох какой-же у меня клиент попался... подгорает.

Пришёл около месяца назад парень лет 25, принёс iPhone 7 и говорит что звонил нам и узнавал сколько стоит батарейку поменять, вот телефон, меняйте.

Только я хочу зайти туда к Вам и посмотреть что именно будете делать с моим телефоном.

Тут мне сразу стоило отправить его в любой другой сервис, но нет, я решил обьяснить ему что посторонним в рем зону нельзя да и при клиенте разбирать телефон тоже не буду.

Договорились что он посидит 15 минут на приемке и подождёт .

Я разбираю телефон, отключаю аккумулятор, подключаю телефон к лабораторному блоку и вижу что проблема не в батарейке а в тристаре, я выхожу и объясняю ему что аккумулятор быстро разряжается из-за микросхемы а батарейка в норме.

Ээээй, какая микросхема? Что за разводы начинаются? Я знал что будете разводить, просто поменяйте батарейку и все!!!

Ну ок, хозяин барин, поменял аккумулятор, старый ему отдал, он расплатился и ушёл.

Пришёл через 2 дня, эээй вы мне батарейку говно поставили она также быстро разряжается.

Я ему ещё раз объясняю что проблема не в батарейке а тристаре, парень слышать не хочет и требует заменить акб по гарантии.

Я соглашаюсь только чтоб он отьебался и говорю что меняю последний раз, и нужно менять микросхему а не батарейку.

Парень стоит на своём, я меняю батарейку и отдаю телефон.

Приходит снова через 2 дня.

Пытается грузить нас что батареи у нас говно и так далее, я уже не обращаю внимание на него и он уходит.

Приходит через неделю, «сколько стоит поменять тристар»?

Я ему озвучиваю цену, он говорит ну от этой цены минус

та которую я платил за батарейку, проблема не в ней ведь была.

У меня начинает подгорать, я уже иду на принцип и объясняю что акб он сам потребовал поменять, и деньги за неё возвращать я не буду.

Диалог длился около 20 минут, у меня было ощущение что разговариваю со стеной.

Он уходит, и бля приходит вчера, но я не работал но ребята говорят что принёс свою микросхему и попросил чтоб ему дали  воспользоваться паяльником, он смотрел на ютубе и сам всё сможет сделать.

Паяльник ему не дали, и посоветовали не заниматься ерундой, он снова ушёл и сказал что отзыв плохой оставит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Та же проблема с которой приходил я, с 7 айфоном к Вам (с неродным корпусом). Поменяли тристар и теперь он заряжается и всё ок, но как я Вам говорил ранее, телефон стал дребезжать весь после замены тристара, Вы списали все на не родной корпус (хотя до этого он не дребезжал) и предложили еще раз приехать. Учитывая что ехать к Вам мне минимум 2 часа я обратился в сервис рядом с домом, за 1000р мне его разобрали и снова собрали, всё телефон более не дребезжит. Когда я спросил в чем была проблема они пожали плечами и сказали что непонятно в чем была проблема, они просто его пересобрали.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, ну нужно было все-же заехать.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, а территориально где находитесь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте пожалуста нормальный мастерскую. Москва, район Перово.
Я у Моторола G5s корпус менял специально за дорого, типа официальный сервис Леново - на Павелецкой Монетчиковский 5-й переулок, 3 ст1. По факту какое-то ИП, вибровызов стал задевать о корпус и датчик отпечатка пальцев отвалился. В ответ на претензию - корпус у вас сказали не оригинал, вся диагностика платно. Я говорю датчик отвалился, причем тут корпус? Ну ему время пришло. Повторно не вижу смысла в такие компании обращаться, ещё "мастер" порвал шлейф кнопок как они сказали, ждал долго пока придёт.
В общем полное неудовольствие, была мысль по первому разу валить оттуда.
Подскажите сервис реально приличный в Москве.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал у пикабушника, вроде бы @depserv ник. Надеюсь не сочтут за рекламу. Сделал качественно, всё работает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку