Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Батальон "Алания", Украина

"Границы России священны и неприкосновенны"

21
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть войск РФ из депрессивных районов страны, Осетия не исключение. Деньги на войне решают когда в своем регионе работы нет
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессивный регион?)))) чтобы делать такие заявления, надо хотя бы там побывать лично)
показать ответы
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, простите, а что на видео вообще происходит?)

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Отдых осетинских добровольцев между боями в/на Украине)
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я там был, производства нет, природа красивая, Владикавказ ушатан до нельзя. Зп как в лучших ебенях необъятной - хуй без масла. Тотальная коррупция вызванная родовыми связями. Регион на самом деле весьма и весьма перспективный, но только если ни одного осетина не будет у власти в Осетии, да простят меня осетины.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь
Нет производства?
1. Водочное производство
2. Пивная промышленность ширлко развита. Производство охренительных лимонадов, минералок.
3. Мясо великолепного качества за которым приезжают из соседних республик.
И тд и тп.
4. Крупный современный медцентр.
5. Стоковые зарплаты не самые высокие, но путей для реализации море - мелкий бизнес как старт. У нас его никто не душит.
Личный пример - знакомый открыл кофейню "Family Bar" и спустя 5 лет она превратилась в крупную (по местным меркам) сеть. И никто его не доил, не кошмарил.
Ресторанный бизнес составит конкуренцию многим крупным городам страны. И представь себе - все они забиты. При зарплатах "хуй без масла"
6. Коррупция не на высоком уровне. Гораздо меньше, чем во многих регионах. Попробуй разрешение на ношение оружия тут купить. Или права на машину. Я с удовольствием посмотрю.
...
Регион спокойный, солнечный, расслабленный и позитивный.
А твой текст наводит на мысль, что ты либо не был во владике, либо по какой-то причине, мягко говоря, лукавишь.
Не надо так
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня огорчает формирование воинских подразделений на основе национального признака.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть свои преимущества
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на чьей стороне они воют-то хоть?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Осетины исторически дружны с русскими. Во всех вооруженных конфликтах были вместе.
Очевидно, что на стороне РФ.
Я уже молчу, что осетинские отряды в рядах сил днр/лнр присутствуют уже 8 лет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за произведение они играют?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, бро, но чтобы цвета осетинского флага получились правильно, задумчивого Кевина Харта придется перевернуть с ног на голову. )))
В остальном, ты абсолютно прав.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня есть осетины близкие друзья (ингуши кстати тоже есть, к слову), только это вообще не говорит о том, что на войне не может быть нац. батальона на противоположной стороне) Если бы не фраза "границы России священны и неприкосновенны", то я бы не понял за кого они воюют. Тем более, что у девушки акцент прям сильно украинский

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это осетинский акцент.
2. У осетин мотивация не только в традиционной дружбе с русскими, но и личные счеты с украинскими нациками: в 2008 году в ЮО на стороне грузин отметились УНА-УНСО
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
В этом нет преимущества. Эти ваши (вдруг резко ставшие) "братья" потом ещё хуже и наглее станут себя вести. Говоря что воевали за нас.
Братайтесь на здоровье.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню несешь)
Осетины не "резко ставшие" братья.
Осетины исторически с русскими дружны.
Кроме того, в такой структуре подразделения есть свои преимущества. Когда в горячке боя и прочего гораздо проще и быстрее коммуницировать людям одной ментальности и тд.
Это еще со времен Дикой Дивизии успешно практикуется.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что даёт название-то? Может быть, это перебежчики и наёмники. Или вы хотите сказать, вы про таких никогда не слышали? Про Кавказский эмират слышали? Что мешает существовать такой же шайке бандитов из другой республики и называться в честь очередного "непризнанного государства"?

#comment_241461950


Я не понимаю, честно говоря, почему тут устроили такую истерику и неистовое дрочирование минусиков. Я же вроде нормально спросил, потому что было непонятно, с чьей стороны видосик. Объяснил даже, почему именно мне непонятно.


Я уже молчу, что осетинские отряды в рядах сил днр/лнр присутствуют уже 8 лет

Ну, конечно же, блять, мы все об этом знаем. Всей Россией наизусть помним чьи там отряды в силах ДНР и ЛНР воют. Само собой, не подумал, блять, простите.


А то что даже на превью видосика нечто похожее на польский флаг на груди - это хуйня, ведь главное, блять, что назвались в честь какой-то там республики. Л - логика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Все ты понимаешь, но твое трололо слишком толстое и вялое, поэтому все, что ты получаешь, это стабильно приходящие минусы)
2. Большинство знают. Потому что эти новости про колонны осетинских добровольцев хайпили на каждом углу в свое время. Если непосредственно ТЫ не знаешь, в чем я сомневаюсь, если ты не в информационном вакууме, это ни о чем не говорит.
.
Польский флаг? Orly?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался к ним устроится. :) по давлению отсеяли, хотя группа А в военном

попробуй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пытался?)
Автор поста оценил этот комментарий

орли. Вагнеровцем шлак не нужен. Там и медкомиссия как в пилоты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент берут любого, псизически и физически здорового мужика в определенных возрастных рамках.
Просто пролистай их группу вк с объявлениями
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не возьмут и не обучат. В музыку берут точечно. Полгода ты музыкант, а потом прекращение контракта, если не подошел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо иметь портфолио. В музыканты отбор особый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо)
Если ты банально сварщик, не имеющий никакого профильного для них опыта или навыков, они все-равно возьмут и обучат.
Есть группа вк, ищется легко, дерзай)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не представляешь, сколько желающих из Москвы и Питера на контракт в СВО. Это тоже депрессивные города? Долбоебов не возьмут на контракт, а тем более не отправят на СВО. Там вообще-то конкурс. Желающих больше, чем положено по штату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не конкурс. Каждый желающий может войти в штат Вагнера с зп от 250к
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы. Наступайте. Только не включайся потом, когда снова пойдёт волна ненависти к чёрным говорящим какашкам. И главное различай кто из какой кучи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Есть мнение, что у вас плохова-то с пониманием темы, о которой вы высказываетесь.
Осетины в целом не кавказцы. Это кочевой народ, скифо-сарматского происхождения, прямые потомки алан, которые осели на обширных территориях, включая Кавказ.
.
2. Называть целые народы говном ( @moderator, возьмите пациента на карандашик), будет только человек с сомнительным уровнем IQ. И тут речь вообще не идет о мерзкой толерастии. Это банально тупо и не выдерживает никакой критики)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с колеблющимися общаемся регулярно. Есть и стратегия для этого и методы. Если в тебе ещё есть что-то человеческое то тебя можно спасти и мы это пытаемся делать. Но понятное дело что если 26 Июня 2022 года ты говоришь про миллионы американских баксов и их специалистов, то ни о каком спасении не может идти и речи.


Мне сказали что Пикабу захвачен Путиным, что людей отсюда вытравили. Я решил проверить. Именно на тот случай если тут есть ещё кто-то остался. Хотел проверить имеет ли смысл тут открывать площадку для людей. Путинистов мы переубедить не сможем потому что там нечего переубеждать.


А революцию мы конечно рано или поздно устроим, ведь Путин нам выбора не оставил. Просто изза отсутсвия ресурсов этот процесс идёт медленно. Судя по некоторым личным источникам Путин собирается применять ядерное оружие осенью, т.к. по другому ему не выиграть. Так что времени в любом случае у нас до осени. До зимы максимум. Там так или иначе он либо уничтожит цивилизацию, либо мы победим. Я будучи человеком не рассматриваю вариант уничтожения цивилизации как рабочий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпьте
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осеты и на войню без симпатичных девчат не ходят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У предков осетин женщины наравне с мужчинами могли воевать)