Барная стойка и барные стулья своими руками

Привет всем! В предыдущих постах я рассказывал, как реализовывал свои мечты по обустройству квартиры, полученной мной в прошлом году в ипотеку. На самом деле у меня было всего две устоявшихся мечты - это библиотека в лоджии и барная стойка. Обе эти мечты мне необходимо было реализовать, так как они постоянно висели у меня в голове и отвлекали.

Поэтому вторым делом я принялся создавать барную стойку. Для моей маленькой кухни барная стойка - отличный вариант. Традиционные столы я даже не рассматривал.


Как обычно, я поехал в Леруа Мерлен и купил там мебельный щит, и там же запилил его в полукруг. На все ушло 1900 руб. Отдельно за 500 руб я потом докупил там же ножку для барной стойки. Уже дома покрыл его  черной  пропиткой.

Барная стойка и барные стулья своими руками Рукоделие с процессом, Барная стойка, Барный стул, Длиннопост

Затем покрыл щит мебельным лаком. Скажу честно - опыта у меня в этих делах никакого. Все в подтеках, неровностях. Я даже думал выкинуть, если мне не зайдет, свою поделку.

Барная стойка и барные стулья своими руками Рукоделие с процессом, Барная стойка, Барный стул, Длиннопост

В какой-то момент я осознал, что для меня в принципе неважно, правильно я что-то делаю или нет, и получится ли что-то путное. Я понял, что целью для меня является сам процесс. Я получаю удовольствие от этого.

Барная стойка и барные стулья своими руками Рукоделие с процессом, Барная стойка, Барный стул, Длиннопост

Далее из досок сделал что-то типа полки для алкогольных напитков и прикрепил сбоку. Сам я не любитель выпить. Только вино периодически подвергается ротации. В Икее купил держатель для бокалов.

Барная стойка и барные стулья своими руками Рукоделие с процессом, Барная стойка, Барный стул, Длиннопост

Извиняюсь за качество фото. Забыл добавить, для крепления к стене использовал деревянные кронштейны, предварительно обработанные мной в тот же цвет.

Мечта выполнена.

Осталось приобрести барные стулья. Я поехал в Икею и офигел. Мне принципиально был нужен деревянный барный стул. Ценник был что-то в районе 4 тыс.

У меня оставались какие-то обрезки, доски, щиты от предыдущих поделок. И еще у меня был электрический лобзик, который я позаимствовал у брата. И я собрал в шутку вот такую штуку:

Барная стойка и барные стулья своими руками Рукоделие с процессом, Барная стойка, Барный стул, Длиннопост

Я увидел в "этом" превосходный барный стул. Бесплатный. В итоге я буквально за два дня в послерабочее время на скорости, ничего не вымеривая, в торопях, на одном чистом энтузиазме запилил два стула.

Барная стойка и барные стулья своими руками Рукоделие с процессом, Барная стойка, Барный стул, Длиннопост

По мере продвижения постоянно делались исправления, изменения. Если честно, я был уверен, что они развалятся очень скоро. Но вот прошло уже полгода и они живут, не скрипят, выполняют свою функцию.

Барная стойка и барные стулья своими руками Рукоделие с процессом, Барная стойка, Барный стул, Длиннопост

Как я уже говорил выше. Сам процесс создания доставляет мне удовольствие. Сам придумал, сам реализовал. Это полностью твоя вещь. Ты - ее творец. А то, что она рассыпается и "на ладан дышит" - да и фиг с ней. Перестала выполнять свои функции - на выброс.

Сейчас я занимаюсь созданием прихожей и антресоли. В моей пустой квартире еще можно много идей реализовать. Главное, чтобы потом все это не рухнуло в одночасье.

Всем спасибо!

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно тех, кто вчера зарегался. Ты немного думай, что предлагаешь. Заигнорю я сотню тегов и 30 ников, завтра появится 20 новых пользователей со своими "гениальным творчеством", которые придумают ему новые теги, не входящие в список заигноренных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом согласен с Вашей мыслью, что мой пост - это детский восторг, а-ля посмотрите какой я рукодельник. Но блин.. Это же пикабу. Здесь пользователи сами решают что хорошо, а что нет. Все же просто: не зашло - ставь минус и листай дальше. Вы же, судя по рассуждению, не маленький,чтобы Вам объяснять как формируется рейтинг постов. А насчет игноров и прочего, Вам правильно пишут - выносите отдельный пост, делайте предложения для администрации сайта.

9
Автор поста оценил этот комментарий

И пусть не приходит. Если на каждого смотреть, косоглазие заработаешь. Есть поговорка, после наслаждения приходит страдание, человек понаслаждался "в музеях", пусть пострадает "в детском саду".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как мне его заигнорить, если он теги не ставит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже все равно закончил тему, я обещал подписчикам выложить пост про барную стойку. Это был последний пост на данную тематику. Так что можете не игнорить.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Остановись, хватит.

Сделал себе в удовольствие - наслаждайся, твое право. Но нахуя всех знакомых и незнакомых заставлять на это смотреть и оценивать? Ты не думал о том, что доставляешь многим моральные страдания, выставляя ЭТО на всеобщее обозрение? Почему в музеях не выставляют рисунки младшей группы детского сада? А ведь они тоже рисовали их с радостью.

Прежде чем что-то выставить на всеобщее обозрение, подумай, не поступаешь ли ты, как религиозный фанатик, заставляя всех окружающих принять твою религию?

Как веган, рассказывающий о вреде мяса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не приходило в голову

показать ответы