Барабулька на "шкаре"

Делаем дорогу в Малый Утриш.

Барабулька на "шкаре" Рыба, Тракторист, Вино, Длиннопост

Трактор оставляем на ночь у рыбаков.

Барабулька на "шкаре" Рыба, Тракторист, Вино, Длиннопост

Добрые люди угостили рыбкой.

Барабулька на "шкаре" Рыба, Тракторист, Вино, Длиннопост

Делай, раз.

Барабулька на "шкаре" Рыба, Тракторист, Вино, Длиннопост

Делай, два.

Барабулька на "шкаре" Рыба, Тракторист, Вино, Длиннопост

Вино, правда, не белое как положено к рыбе, но и так пошло не плохо.

Барабулька на "шкаре" Рыба, Тракторист, Вино, Длиннопост

А это просто так для красоты.

Барабулька на "шкаре" Рыба, Тракторист, Вино, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена вы на малый дорогу делаете? Там и так проходной двор уже, а места толком нет...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарный проезд, на случай лесного пожара, заявка от лесничества, я собственно тракторист краевого лесопожарного центра. Госзадание!!!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Вино, правда, не белое как положено к рыбе@ нифига себе трактористы пошли!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тракторист родом из винсовхоза, в вине трошки понимае.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А были на пожаре на Утрише?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, нет не был, мы в тот день когда там загорелось, гору "Колдун" тушили, возле Новороссийска.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Её еще называют султанкой. Я выросла на ней. Отец, дед рыбаки. Много разных рецептов ее приготовления. Барабульки не шкаре не бывает. Жарить ее на барбекюшнице можно, но не нужно. Шкара, это блюдо из барабули.

Чистишь от чешуи, потрошить не надо, султанка очень нежная рыбка, с ней деликатно требуется.

На один кг. где то небольшую ложку соли, 0,5 литра воды, большую луковицу, чайную ложку черного перца, два листика лаврушки, пару, тройку зерен душистого перца, укроп. Сотейник, сковорода, казан - все пойдет. На костре вообще супер, шкара пахнет дымком, готовить долго не надо, как только закипит, две минутки и от запаха можно изойти слюной. И конечно из изысков , копченая султанка -это талант гастрономии, кому интересен рецепт, по секреты расскажу))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жил у меня друг армейский в большом Утрише, работал в дельфинарии с морскими котиками. Как то приехал я с семьёй к нему в гости, представление посмотреть, после прошли к нему домой, батя его тогда угостил мороженой барабулькой, объяснил как жарить на углях и назвал это шкарой. Потому я так и написал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эта, камушков чтобы если чо Урал прошел оставьте. Вадим и прочие пролезут, а остальным толпам нефиг. Ибо загадили все уже(( со стороны Анапы прочищали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, да со стороны Сукко, но там со стороны Дюрсо, прошел "камацу" и виброкаток, так что там теперь "автобан" .

показать ответы