Банки, банки, су*а, банки.

Один фиг бессонница. Немного по бизнесу.

С 1 октября банк, в котором обслуживался - снизил сумму беспроцентного перевода на карты физлиц - с 300к и 0.5% за сумму свыше, но до 1кк. До 150к и 1% за сумму свыше, но до 500к. А дальше вообще конские проценты.

Учитывая 6% УСН - налоги на доход. То, что работаю один и фактически всё, что прилетает на счёт - моё личное и честно награбленное, а также абонентскую плату за ведение счёта - я подобиделся и пошёл открывать ещё пару счетов в других банках.

Выбор пал на зелёный и оранжевый.


Зелёный - минимум документов, отделение недалеко от дома, но 500р за карточку подписей и выпустили бизнес карту, которая не пришей к ноге рукав.


Оранжевый - заполнение двух анкет, офис далеко, полный пакет документов + декларация за прошлый год + рекомендательное письмо от контрагентов. Зато денег не взяли и ничего не навязали. ;)


Думаю, что за хрень, как так-то? Лезу проверять - вуаля, прибыль за этот год у оранжевого -120кк. Это не тире, это минус. Походу ЦБ за яйки их прихватил конкретно, что они ТАК бояться к себе ИП пускать.


А мораль - а нет морали, раз на раз не приходится. Ну и лучше узнавать о банке заранее, какая бы репутация не была в прошлом. Ну и не Тиньков конечно, этот Мидас наоборот достал своей рекламой по самое немогу.


Прошлогоднюю милаху, чтоб сильно не топили. ;)

Банки, банки, су*а, банки. Банк, ИП, Проценты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с Тинькофф не так? И что насчет Модуль банка?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про модуль - спасибо, но ЦБ их ёбнет за бесплатный вывод до 1кк у них, кстати, тоже прибыль в минус 50кк. ;)

Тиньков - очень агрессивная реклама. Хорошую вещь так не рекламируют.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ды с чего вдруг ЦБ их будет трепать. Я в надежности Модуля не сомневаюсь. Да и для ИП у них очень привлекательные тарифы, получше чем у многих. Если даже Цб их прикроет, то все равно в минусе не останусь, все счета у них застрахованы.

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз пока они рекламируют, нужно пользоваться, так как набирают базу клиентов. Вот когда начнется оптимизация, и начнут менять условия, там уже нужно уходить :)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить хороший тинькоф или нет, её в этом, суть, просто у Тинькова на все продукты была такая агрессивная модель поведение.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И где все те продукты?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он их продал, когда это стало выгодно)

Что бы не говорили, а бизнесмен он хороший.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее пока это было выгодно. ;)

Автор поста оценил этот комментарий

оходили как ступени ракеты, после того как Олег переключался на новую жилу добычи бабла. И опять же повторюсь за качество продуктов говорить нестану, но вот пиво Тинкоффское было не дурственным

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку