Банк обиделся

Открыл ИП. В день выдачи документов с налоговой позвонилили с банка. Откуда прознали?
Банк: добрый день Имя Отчество! Можно вас спросить? Вы самостоятельно принимаете важные решения в своей жизни?
Я: нет, мне надо у мамы разрешения спросить.
Бросила трубку сотрудница. Не пойму на что обиделась. Моя мама у меня бухгалтер и управляющий, да и опыта ей не занимать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда ИП оформил, мне миллиард звонков от банков посыпался. Налоговая сливает контакты, причем весьма оперативно. От регистрации до первого звонка прошло менее часа
раскрыть ветку (29)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вся информация о ЮЛ и ИП официально в открытом доступе. Можно подписаться прямой доступ к базам а дальше мониторить дело техники.

Так что "сливается" эта информация совершенно официально.

раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Начинают звонить еще до того момента, пока в ЕГРЮЛ появятся сведения. + я часто при регистрации ИП, ООО рекомендую оформить новую симку для налоговой, чтобы на личный номер ИП, директора они не звонили. Так вот банки звонят на симку, которой 3 дня и с которой не было ни одного исходящего звонка, смс и т.д.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так номер вы же сообщаете налоговой

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Передаваемые налоговой базы ЕГРЮЛ, ЕГРИП не содержат персональные данные такие как паспортные, место прописки, телефоны и т.д.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
При регистрации номер указывается они покупают подписку на обновление базы и получают инфу первыми
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на какую базу они покупают подписку если база с телефонными номерами незаконна

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Законна. Запросите выписку на сайте налоговой по инн, там номер есть.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чё? egrul.nalog.ru Прописываешь иннку и качаешь выписку. Нет там номера телефона.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

п. 11

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это неоф. источник.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это формат десятилетней давности. Сейчас таких нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, если ты дал свой номер той же налогвой - они не имеют права раздавать его кому попало, есть такой пункт в договорах, называется "защита персональных данных"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это не персональный телефон, а телефон ооо или ип, под персональные данные не попадает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы. мы даже у юрлиц запрашиваем разрешение например, и это не потому что мы такие вежливые, а потому что требование закона

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Числюсь учредителем одного ооо, так они пробили адрес прописки, по нему домашний и Альфач-Банк звонил на домашний бабушке с предложением открыть счёт для моей фирмы. Бабушке, которая ничего не должна была знать про это ооо.
больше я не вижу вариантов, откуда они узнали номер, я нигде его не оставляю, т.к. по нему не отвечаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите номинала!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это? Я вполне себе работаю в штате этой же конторы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это что-то меняет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

звонить начинают сразу, как документы доходят до налоговой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это разве не является нарушением закона о персональных данных? Ничего же в налоговой не подписывали?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может не сливают, может просто мониторят ЕГРИП и дополняют базой по телефонам какой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Известная история. У меня только через год пользования всякими блеклистами количество телефонного спама вернулось на приемлемый уровень.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тож самое, открыл в точке, точка не позвонила, а в течение 3ех часов куева туча банков позвонила

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем там левая рука не знает что правая делает. Я пришел счет открывать в сбер, отказали без объяснения причин. Думаю, ну и пошли вы нахуй. Через месяц звонят - откройте у нас счет!

Автор поста оценил этот комментарий

Данные в егрюл/егрип обновляются около 6 утра того дня, когда вы докумннты получаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку