Банк навязывает под. страховку по действующему кредиту

Ув. Лига юристов, прошу помочь/проконсультировать.

Есть у меня действующий кредит в РосСельхоз банке (@RSHB.official, ) , прошел год и у меня закончилась личная страховка. В п4 договора она указана как "Личное страхование"

Я сделал точная такую-же страховку покрывающую те-же самые риски. Но банк отказал в понижении % ставки т.к я должен дополнительно купить еще полис "телемедецина"

На мой запрос, банк выдал вот такой ответ

Банк навязывает под. страховку по действующему кредиту Россельхозбанк, Навязывание услуг, Банк, Кредит, Без рейтинга, Длиннопост
Банк навязывает под. страховку по действующему кредиту Россельхозбанк, Навязывание услуг, Банк, Кредит, Без рейтинга, Длиннопост

При заключении договора, с менеджером мы обсудили, что мне нужно будет продлить только одну страховку.

Жалобу в Цб написал, жду ответа.


Собственно цена вопроса 1400р. Вроде и копейки, а вроде как обидно, что на след. год меня заставят что-то еще заключить. Да и консультация юриста будет стоить больше, чем стоимость страховки(

Никаких доп соглашений у меня на руках нет, возможно они есть где-то в банке и мне их не дали, к сожалению уже не помню, но в ответе они на них не ссылаются.


Сейчас уже прошел 1 платеж по повышенной ставке +700р.  Стоит ли вообще бодаться с ними, и в случае моего выигрыша, смогу ли я вернуть излишне переплаченные деньги?


Прикладываю страницу договора про страхование


Какие дальнейшие шаги мне дальше предпринять? Сразу в суд?

Банк навязывает под. страховку по действующему кредиту Россельхозбанк, Навязывание услуг, Банк, Кредит, Без рейтинга, Длиннопост

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.