Банды в Канаде вышли из-под контроля

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я хочу в Канаду!!!

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает?
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денег не хватает, коплю...

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На одного не так много и надо)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Ляма полтора...

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
PoF на одного человека 12475CAD. Это 600-650к рублей.
На двоих 15531CAD. Это уже 750+к рублей.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Это для иммигарции? А просто по рабочей визе нельзя, а потом уж если очень надо, то иммигрировать?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сайт о иммиграции канадакакнадо. Там в ссылках есть беседка, в которой Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос касательно иммиграции. Насколько я понял, джобоффер очень тяжело получить находясь за пределами Канады. Так как работодатель должен доказать государству, что такого специалиста как Вы в Канаде нет. В целом получение рабочей визы как мне показалось сложнее, чем того же pr.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, мне и в сингапуре пока хорошо. Я так, для общего развития. Просто, на сколько мне известно, люди по всему миру чаще по рабочим визам передвигаются, а пр - это довольно редкий случай. Вот и спросил.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну передвигаться по миру и иммигрировать это немного разные понятия.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно. Но иммигрировать в страну, в которой ты не пробовал жить - это довольно рискованное предприятие, на мой взгляд. Я поэтому и спросил, разве не проще поехать по рабочей визе и потом, если понравится, остаться (иммигрировать).


Но да, я понял из вашего комментария, что зависит от предполагаемого места работы. Для кого-то проще визу получить (для востребованных специальностей), для кого-то иммигрировать (хотя я бы не рискнул ехать на другой конец света без гарантий, чтоб там месяцами искать работу).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это оф. требования, в реале надо больше.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы туда жить едите? Или за чем то другим?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пмж

Надеюсь по атлантике дальнобоем уехать. Стаж есть.

Там мне придется на их права переучиваться, пару месяцев работать не смогу. А жить надо на что-то.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Вы же не планируете всю оставшуюся жизнь жить на этот PoF, кмк. PoF нужен в первую очередь для того, чтоб показать, что у Вас есть средства на первое время и что Вы вполне способны заработать этот PoF. Если с умом подойти к свои финансам то вполне реально этот PoF растянуть на некоторое время, пока не найдёте работу. Ждать здесь в РФ момента когда скопится нужное количество денег чревато. Во первых могут ни с того, ни с сего закрыть текущие программы иммиграции. Во вторых, правительство РФ может просто тупо закрыть границу. Сейчас это вроде шутки и смехуёчки, но тенденции последнее время говорят, что шутки могут внезапно стать явью. В третьих, часики то тикают) Каждый год отнимает заветные 5 баллов от Вашего общего скора. Но опять таки это всё лично мои умозаключения. В считалке баллов я с женой набрал около 450 баллов. Почему то посчитал, что лучше попытаться уехать через учёбу. В беседке одного сайта в телеграмме посоветовали сразу податься в ее. Так как баллы очень хорошие и смысла в иммиграции через учёбу нет. Так как это просто трата денег.

p.s. еще раз повторюсь, PoF как раз таки даст Вам возможность какое то время не работать. Тем более, если Вы один едите. 12к это минимум 4 месяца обеспеченной жизни, если брать в расчёт средний доход после налогов в 35-36к кадов в год. И да, pof это там сумма, которую Вы должны привезти, к нему еще добавляются текущие расходы, связанные с полготовкой к иммиграции.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с удовольствием бы, просто денег нет, только держаться, всего мне хорошего... )

А еще я живу в глубокой мухосрани, даже до Москвы доехать - месяц работать надо.

Мне 40, ЕЕ не вариант.

Да, я писал про все расходы на круг, вместе с выездной сессией, перелетами, айлтс, медкомиссией, покупкой авто там, аренду жилья с депозитом, и прочее, прочее, прочее...

Если по здоровью пройду еще.

Вы уже переехали?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тож хочу. Тож собираюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку