Бан от лиги юристов. Или двойные стандарты @babisla61

Читаю тут этот пост от @babisla61,
в кратце , автор пишет

Три подружки -старшеклассницы захотели приключений. Скинулись мелочевкой на пиво, этого оказалось мало, и подружки, встретив еще одну знакомую, забрали у нее телефон и сдали в ломбард. Та ушла родителям жаловаться, а подруженьки погудели на все вырученные деньги (тыщ 7 они выручили). Подруженек, естественно, быстро установили, и выяснили, что двое из них - несовершеннолетние, а совершеннолетняя - одна. Я защищала совершеннолетнюю. Удалось уйти от группы лиц, и окончить дело примирением сторон, выплатив потерпевшей компенсацию.



Мне не понравилось , не тем что она сделала свою работу хорошо. А тем что она отмазала и смягчила статью- виновным. И они по факту не понесли достойного наказания .
Я защищала совершеннолетнюю. Удалось уйти от группы лиц



Тк получается , что три пьяные девки накосячили- отжав телефон и продав её. Причем явно они сговорились, а наказания как по факту 0. Как и скорее всего осознания поступка .
я написал автору
А вот тут вы как @##@#(ять поступили. Понимаю что это ваша работа, но хотябы хвастаться не в свох кругах тут нечем.



Что считаю работу она свою сделала то хорошо ( отмазала), но не вижу в этом ничего хорошего да и хвастаться публике не к чему и считаю её не очень хорошим человеком за это.
На что автор скинул мне ссылку на свой другой пост , где объясняет "принципы" адвоката и её личные. Из которого я понял что
Адвокат - такой же участник системы правосудия, как и остальные стороны. Да, он ищет пробелы и ошибки в работе стороны обвинения


адвокат в большинстве случаевруководствуется не принципом "Боже, какой он гад, как он мог! Не буду его защищать" или "О, он мне кучу денежек заплатит, ладно, с совестью я договорюсь". Адвокат, принимая такое решение, прежде всего смотрит, может ли он помочь этому человеку или нет.
Работа адвоката - это не стремление отмазать правдами и неправдами. Работа адвоката - соблюсти права подзащитного.