Бан на Авито -как это?

Захотела я тут два профиля на Авито. Но помнила, что многие на Пикабу жаловались, что Авито баны направо и налево раздает, в том числе за мультиакки. Ну, думаю, действительно нехорошо создавать несколько аккаунтов чтобы публиковать побольше бесплатных обьявлений. Но я ж собираюсь с двух аккаунтов публиковать платные обьявления, не халявничать. Поэтому задала вопрос службе поддержки касается ли запрет на мультиаккаунты платных обьявлений. Ответили: «Касается». Л-логика... которой лично я не вижу. Я спрашиваю: «Запрещено, что ль, одну и ту же вещь с разных аккаунтов продавать?» (это логично). Авито отвечает: «Не,  можно даже не одну и ту же вещь, а достаточно, что на обоих аккаунтах продавали вещи из одной и той же категории» Шта?.. Авито поясняет: «Покупателю неприятно обнаружить при контакте с разными продавцами, что это один тот же продавец». Гм... так уж и неприятно? Вон на одном сайте-конкуренте , я знаю, что нет таких заморочек: там продавцы свободно дают ссылки другие свои аккаунты с товаром из той же категории и вроде как уже покупателю нет причины  страдать от разочарования, что два продавца на самом деле - один и тот же. Хотя мне лично кажется, что эти моральные страдания надуманы, честно говоря. Но правила есть правила, и ссать против ветра бессмысленно.

И вот читаю я сейчас разные истории в интернете насчет выяснений отношений продавцов с Авито и вижу, что многие и многие жалуются на бан по причине якобы создания мультиаккаунта, а у них его сроду не было, просто Авито усмотрел связь между двумя посторонними акками и ему не докажешь, что они разные. И Авито со своей стороны и не собирается доказывать связь между акками: бан и баста.

И вот думаю я : а вдруг мне бан прилетит ни с того ни с сего как тем людям, как же тогда выглядит забаненный аккаунт - в него хотя бы самому можно заходить или все данные с него - все фото улетят в трубу просто? Может, имеет смысл скопировать все эти фото чтобы заново не пришлось их делать? Обидно терять оплаченные объявления вместе с их содержимым. Кого банили, скажите, на профиль уже совсем не зайти или он только покупателям не виден? Может, надо срочно сесть и начать копировать все свои стопицот фото на Авито вместе с описанием товара? Чтобы не пропало все в один «прекрасный день».