123

БамперА...

Видали ли вы когда-нибудь уебков? Нет, не тех упырей которые в хмелю преподносят в твой ничего не ожидающий нос свой пролетарский кулак, а настоящих, классических упырей, которые исполняют какую-то дичь, и потом говорят:- "АЧЁ ТАКОВА"? Не будем разговаривать о знакомых,- они у каждого,такие, есть, но такие же кадры могут подловить тебя в самом неожиданном месте....

День обещал быть томным. Проснувшись, с лёгким бодуном, поставив чайник, и приняв душ, прикинул, что выйдя из дома в полдень, я как раз успею неспеша добраться транспортом на заранее обговоренную встречу, поездить по ушам, взять денюжку, и спокойно поехать обратно опохмеляться. Весело попердывая, я подошел к остановке и охуел: вся обозримая часть дороги была забита машинами. Ну, пробан и пробан,- подумал я, не в первый раз. Поймав маршрутку, и уже немного подбздевывая по поводу времени, со всей классовой ненавистью впилился в ряды кредитных "фокусов". Радио в ушах, и обгоняющие по встречке менты да "скорая", скрасили час, за который мы лихо пролетели 3 обычных городских автобусных остановки (нет, это не те остановки по 5 километров, это остановки "до метро",- аж 200-300 метров каждая). Глядя на обгоняющие "скорые", народ начал фантазировать о жутких авариях и горах трупов. Спустя полчаса, мы добрались до невъебенной аварии,- причине полуторачасогово коллапса: ДВА УЕБКА, ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ, ПОЦАРАПАЛИ БАМПЕРА, и соответственно, перекрыв полторы полосы ждут ментов.

Конечно, я никуда не успел, заказ потерян, лёгкая 30-ка проплыла мимо носа. Это я один, а сколько таких было в двухчасовом пробане?

Дык, вот в чём вопрос: я один такой ебанутый, который считает, что бампер это тупо защита твоей телеги (он для того и создан, чтобы его бить, царапать), или есть граждане, считающие, что это неотъемлемая часть автомобиля, на которой надо зашпаклёвывать каждую царапинку?  Автор - sasha000.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+17

Стоят:

1. Мудаки обыкновенные, трясущиеся.

2. Боящиеся автоподстав. Уедешь, поверив на слово, а на тебя заяву напишут - прав лишишься.

3. Водилы служебных авто.

4. Не имеющие/не умеющие оформлять еврик.

Уважительных причин 50/50.

раскрыть ветку 16
+5

1. нет, а почему нужно прощать виновнику его неумение ездить? если не хочет отдавать налом, пусть тогда оформляет дтп

раскрыть ветку 15
+2
Европротокол - не?
раскрыть ветку 9
-4

Потому что из-за ста рублей сотни водителей теряют часы в пробках. Из-за двух мудаков, одного не умеющего водить, и второго упертого.

раскрыть ветку 4
+39

3 остановки по 300 метров это 900 метров. Средняя скорость пешехода 5км\ч. Проходится за 10 мин48сек. За каким пуркуа надо было ехать час на маршрутке, сие тайна великая есть.

Следующий вопрос!

раскрыть ветку 8
+10

он пишет что только три остановки лихо пролетели, скорее всего ему то дальше надо было. не вышел же на третьей остановке

+13

Плюсую. Взрослый мужик легко проходит 5 км за час. За полтора все 7,5. Видимо не так уж деньги нужны были.

раскрыть ветку 6
+10
Ну вы даёте...а если маршрутка через весь город ползёт? Вам же просто показали весь идиотизм ситуации. Кстати, в тексте нет упоминания "мне надо было проехать три остановки"
+4

Вприсядку шоли?

0

Хз, я когда машины не было(полтора года назад) домой  пешком ходила с трамвая за 40-45 минут - 8 км.))) Девушка 29 лет)

раскрыть ветку 3
+8

попердывая ... подбздевывая

Засранец?

раскрыть ветку 1
+6

Похмельный ветродуй

+8
Во первых действительно хочется ездить на красивом блестящем автомобиле, особенно когда ты отвалил 50 кусков за каско, а долбоёб за тридцатку то мог бы и пешком 600-900 метров пройти за 10 минут...
+4
Да ладно бампер, шмампер. Ты скажи как 30-ку по легкому рубить?
раскрыть ветку 10
+18

Очень просто. Подходишь, говоришь мол, извините, 10 рублей на хлеб не хватает. 3 успешных подхода и вуаля-идешь похмеляться.

раскрыть ветку 8
+2

а зачем для этого в маршрутке ехать?

раскрыть ветку 6
0

Не хотите провести бизнес тренинг?

0
Легко. Идешь на парковку гипера и отвозишь три пустых тележки, забираешь тридцатку
+10

Лейтмотив всего этого высера "...заказ потерян, лёгкая 30-ка проплыла мимо носа...". Расходимся.

раскрыть ветку 1
+1
Посмотрим какой высер вы высрете когда "лёгкая 30-ка" пройдет мимо ВАШИХ рук
+3
Читаю тут коменты!
да блять сколько же вы тут зарабатываете, если бампер для вас расходник???
мнеполмесяца ебашить надо, чттб купить новый бампер и покрасить его!!!
+2
Так они же при покупке 10 летней машины к каждой царапине придираются чтобы цену скинуть. Иди в салон, покупай новую.
+2
Обратно возвращался прискорбно пуская шептунов...
+3
Проебать 30к из-за того что сам ленивый и потом обзывать других, автор ты нормальный?
+2
Основная мысль поста как я понял это не потерянная 30ка а 2 человека,один из которых виноват,поцарапанные бампера и сотни людей ждущих вместе с ними гаишников,чтобы оформить документы в страховую.И все эти сотни людей наверное увидев бампера готовы разбить водителям еще и лицо за их тупизну и пренебрежение к другим.
раскрыть ветку 7
-1

Всё верно, именно так.

раскрыть ветку 6
+2
Ну да схуяли так?
во первых:
я имею тачку в состоянии: муха не еблась и с какого мерепугу мне ездить на ужеваном авто? - раз
два: пусть даже если я виноват в дтп, с хуяли мне платить ему за ушерб и прочее, когда я уже оплатил ОСАГО именно для таких моментов!!!
а не оформили европротокол и не разъехались - причин может быть дохуя

Хотя кому я обьясняю, тут чувак зарабатывает 30 рубасов за пару минут, мне на 30ку надо неделю ебашить...
да и вам с маршрутки всегда виднее, как с тачкой обращаться надо
раскрыть ветку 5
+2
Новый бампер на бюджетную тачку может стоить до 60 тысяч, ты действительно думаешь, что они готовы спускать это на тормозах?)
раскрыть ветку 6
0

Новый он нужен, если его в щепки разметает, а если притёр, то туда ему и дорога - пластик не ржавеет.

раскрыть ветку 5
+2
Не ржавеет, но лишние 60к по страховке - не помешают)
раскрыть ветку 1
+1
Сразу видно в коментах, кто с тачкой а кто в трамвае ездит...
ты чо охуел, давай ебашиться бамперами, а хули - он не ржавеет, расходник, мать его
раскрыть ветку 2
+1
Случаи разные бывают. ехала на мойку мне так же девушка бампер притерла при перестроении. Только лак повредила. когда я вышла из машины посмотреть что там. меня назвали "бабой". Первоначально ждать гаи и разбираться мысли не было, но после этого и еще нескольких высказываний со стороны виновницы ДТП. Мой муж как владелец авто велел ждать оформления, чтобы им больше не повадно было. Я к слову с ним полностью согласна. Хамов нужно учить законным методами.
+1
Ты не прав. Зная в какоц стране мы живем им могут впаять, что они свалил с места дтп. И тогда 1.5 года прощай права не сяитая штрафа
+1

Ну так щас все машины должны быть красивенькие, и бампера в цвет...

Купил себе, наверное, одну из последних с некрашеным бампером. Как показал эксперимент - Логан на скорости 7 км/ч он прекрасно выдерживает, чуть-чуть царапинки остаются, но их надо приглядываясь искать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1

Бампера должны быть такими

раскрыть ветку 6
+1
Пешеходы... Эм... Не одобрят. Такими ОЧЕНЬ больно получить.
раскрыть ветку 5
+1

Ну а почему бы не получить денежную компенсацию за счет идиота, который и виноватым то себя не считает.

Вообще кстати удивительно как можно было создать такой коллапс , всего лишь теранувшись бамперами. Там одна полоса для движения?

раскрыть ветку 2
+1
Согласен, можно и заработать. Жене как то тысяч 80 по каско выплатили, а даже бампер не пришлось менять. Хотя последнее время она на подобные мелкие столкновения, внимания не обращает, так и катается с покоцанным бампером
+1

Да легко. Прозевать торможение на перестроении, например, и въехать под углом в другую машину. Сразу две полосы в минус...

+1
А пролетариев вы из классовых предрассудков не любите
0

бамперЫ

0

чиркнул одному красавцу по бамперу. он вонять начал, что бампер у него отполирован, денег хотел. на ху... я видал полировку бампера, и предложил тогда вызывать гайцев. через минуту разъехались (денег я не дал)

раскрыть ветку 1
-3

А мне по фигу...

0

Пардон, не увидел с телефона. Не ожидал открытым текстом обсценную лексику узреть. 

-1
Поговорю тоже с копипастой.
Во дворе притерла девушка, не одолевшая колею. Коротко пообщались. В общем ущерб-выплата. И расстались друзьями.
-2

Насколько я помню текст приложения к своей американской страховке - если нет причин вызывать парамедиков, то первое, что должны сделать участники ДТП - это свалить с проезжей части на обочину и там разбираться, хотят ли они Highway assistance вызывать или нуегонафиг, своим ходом разъедутся.

Я как-то считал, похожая ситуация, жил ещё в Петербурге. ДТП с двумя чертями, без жертв. Октябрьская набережная. Пробка на 5 километров, от Зольной. Стоят машины в два (много где в три) ряда, я полз полтора часа, например. Допустим, в каждой машине только один человек, дистанция пять метров (на самом деле меньше). Итого 100 машин на километр на полосу, больше тысячи в сумме. Тысяча людей с зарплатой не меньше 100 рублей в час (у многих больше) стоит из-за того, что два чертя не поделили куски пластика.

Не говоря уже о том, что выехавшая из автосалона машина в любом случае уже потеряла кусок стоимости.

Тогда же я подумал, что за создание неудобств на дороге нужно брать штраф.

-2

В российских реалиях бампер - это расходник. И стойки тоже.

раскрыть ветку 32
+5

Тоесть если вам поцарапают бампер, вы будете его ремонтировать за свой счет отказавшись от осаго или денег виновника?

раскрыть ветку 31
+5

Если мне поцарапают бампер, то я просто не замечу. :) Потому что я его сломал и он у меня висит на хомутиках. Жду вот когда мне его расколотят окончательно, чтобы по страховке отремонтировать. Или самостоятельно заменю когда отстальное отремонтирую. Стоимость моей машины - 175 тысяч.

+12
Я не буду его ремонтировать. Один раз в соседний город прокатиться и он весь в следах от камушков. Неделю парковок на недочищенных стоянках и он в царапинах. Зачем его ремонтировать? Равно как не буду наращивать протектор шин, перешиповывать их, не буду следить за составом и цветом омывайки. Это расходник. Если бампер мне разметелели в щепки, тогда да, а трястись над царапинами не вижу смысла.
раскрыть ветку 9
+11

Если мне поцарапают бампер, я сфоткаю ситуацию. Уберу свою и оппонента телеги с дороги и оформлю дтп по европротоколу, а не буду терять свое и чужое время бестолку.  Если кто то скажет что 3-4 часа его времени стоят меньше чем царапинка на бампере его авто, я скажу что он ездит на авто, которое ему даже близко не по карману.

раскрыть ветку 11
+1

Если оппонент упрется рогом и откажется от любых компромиссных способов разъехаться, то да, четыре-шесть часов моего времени стоят дороже далее полной покраски бампера, не говоря уже о притертости, которая на ходовые качества никак не влияет.

раскрыть ветку 6
+1

Да, именно так, мне жалко времени потраченного на разборки, тем более поцарапать я могу и в обычной ситуации.

-8

А при чем тут узбеки? Аналогично стоят и коренные арийцы, ой, россияне, почесывая голову и ожидая дпс,  которые на такое давно не приезжают.

раскрыть ветку 8
+4
А причём тут узбеки??? Там по них ни слова))
раскрыть ветку 1
+1

Тогда при чем тут  они???)

+3

" уЁбка ".

раскрыть ветку 5
+3

ну смотри. допустим кредитопомойка стоит 1 лям. через пару лет владения она уже стоит 700 -800к при условии что она целая, не ушатанная, без сколов итд. Скол на бампере - минус 10-15к отцены. скол на двери еще минус 10-15к от цены итд. Какой нормальный человек захочет терять деньги? по этоу из за сраной царапки стоят и ждут ментов

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
1403

Удивительный мир

или Когда забыла, что машина не в гараже))

Удивительный мир Альфа Комиксы, Комиксы, Авто, Машина, Парковка, Удивительное, Забывчивость, Длиннопост
Удивительный мир Альфа Комиксы, Комиксы, Авто, Машина, Парковка, Удивительное, Забывчивость, Длиннопост

Попробовала рисовать сразу на компе, не рисуя предварительно набросок на бумаге. Мне понравилось!)) Надеюсь, скорость рисования увеличится!

П.С. А еще я иногда прихожу в гараж, а машины там нет, и я иду искать ее во дворе..рука-лицо,да-да

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: