13

Балтийская морская собака (видео)

Балтийская морская собака (видео)

Видео: Будущее России. Национальные проекты

Ни качка, ни соленые брызги нипочем рыжей таксе по кличке Чапа. Ежедневно она сопровождает своего хозяина Юрия Масина, катающего туристов на моторном катере в Калининградской области. Пятилетняя Чапа появилась в доме Юрия в возрасте трех месяцев, когда главе семьи предложили взять собаку.


"Мой товарищ привез своему соседу собачку, [тот] просил, а потом отказался. Он предложил ее нам. Мы долго сомневались, [раньше] мы хотели другую собаку, но все-таки решились, и вот, она с трех месяцев живет с нами", — вспоминает хозяин Чапы.

Из опасений, что оставленная в одиночестве такса, "дома все погрызет", Юрий стал брать Чапу с собой на рыбалку. Вскоре стало понятно, что хвостатой морячке водная стихия стала по-настоящему родной, и хозяин, начавший к тому времени устраивать морские прогулки для туристов, привлек к делу и домашнюю любимицу.


Юрий называет Чапу "балтийской морской собакой". Она с удовольствием помогает хозяину и звонким лаем разгоняет лебедей, которые мешают катеру швартоваться. А еще Чапа носит ошейник, сделанный из кусочков янтаря, который Юрий вместе с дочерью собрал на берегу после шторма. За добрый нрав хвостатая красавица стала настоящей любимицей туристов, которые благодаря ей получают дополнительные впечатления от прогулки.

Видео: Будущее России. Национальные проекты/Ruptly

Лига биологов

10.4K поста18.1K подписчика

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.