Балконные истории

Я распахнул балконную дверь и подошел к шкафу. Давно я туда не заглядывал, но нужно же хоть кому-то разгрести весь этот хлам.
Мои родители оставили мне эту квартиру два года назад , и уже тогда отец просил разобрать балкон. При этом он уклонялся от вопроса, о том почему он не сделал этого сам.
Я не особо сентиментален,но обычно когда жалко выбрасывать хорошую вещь, ее отправляют на хранение в эту "кладовую воспоминаний". Я открыл дверку ведущую на верхний ярус и подтянул к себе первый ящик из под обуви. Так, это елочные игрушки, мишура и прочая дребедень. Нет, для этого еще рано, на улице ведь середина июля, значит в сторону. Я отложил новогодние украшения и потянулся за второй коробкой. Это уже было интересней, тут лежали шурупы, болты, гвозди и прочие ценные атрибуты рукастого мужика. Практически все покрылись ржавчиной, но живые экземпляры все еще блестели сквозь тела своих собратьев. Это тоже сейчас мне не нужно, так что пусть полежат рядом с игрушками. А дальше проблема. Полка слишком высоко и чтобы достать следующий клад, мне нужна будет стремянка. Но я ведь молод и крепок, достану и так.
Я подпрыгнул и ухватил за край пакета, что виднелся в недрах шкафа. Упав на пол, я понял что зря дернул его так резко. Пакет вырвался из моих рук, зацепившись за угол шкафа и ожидаемо порвался. На мою дурную голову посыпался град из пластиковых солдатиков, пистолетов и других игрушек. Это же мои старые игрушки, думал я, пока вся эта канитель летела вниз. Это те самые солдатики которых я будучи ребенком, выменял во дворе у соседа по подъезду...
Темнота... Звуки взрывов... Кто-то кричит, но слов не разобрать за  стрекотом пулемёта. Я распахнул глаза и приподнял каску, сползшую на глаза. Меня откинуло в овраг при взрыве. В ушах звенело и я никак не мог разобрать что орал Сашка, мой боевой товарищ. Он был в армейском камуфляже, рядом с ним валялась винтовка. Я попытался встать, это было невероятно трудно, но я все же поднялся на ноги.
Я не понимал что происходит, почему я здесь? Голова гудела, но писк в ушах постепенно проходил. Зато теперь в глазах появилась какая-то муть, я попытался протереть их,но от этого мне стало только хуже, я снова начал проваливаться в небытие, качнулся назад и уперся в теплый пластик бортового компьютера. Из динамиков под потолком донеслось: "Капитан..ккхх...Капитан!!"
Я нажал на кнопку интеркома
-Капитан на мостике
"...укххравый..взоркхх..."
-Повторите, помехи в эфире!! - что есть сил прокричал я.
"Капитан!...кхххкх...равый борт проби..кхх.."
Боле менее разборчиво прозвучало в динамиках.
Я взглянул на приборы, дабы оценить серьезность повреждений. Щиты были отключены, вероятно был пробит один из генераторов, к тому же отсутствовала турель по правому борту. Ремонтные боты в панике носились под ногами, выла сирена, а воздух пах гарью. Я доковылял до бокового иллюминатора и взглянул в него. Снаружи была бездонная темнота космоса с россыпью звезд и на небольшом расстоянии от нашего корабля шел на разворот боевой корабль Бъёр'хааров. Именно они ранили мою "ласточку". Я со злости саданул по бронированному стеклу кулаком и к моему удивлению оно пошло трещинами. Пока я хоть что-то успел сообразить, все помещение стало заполняться водой из треснувшего иллюминатора. Меня подхватило потоком и отнесло к дальней стенке. Я ударился спиной и взмахнул руками, пытаясь удержаться на плаву. Вода все пребывала, стараясь захватить меня в свой холодный плен. Кое как барахтаясь я все же выплыл на берег и сжав желтую резиновую уточку, что попалась под руку, без чувств упал в горячий песок...
Открыв глаза, я увидел над собой листья герани, что совсем недавно висела на моем шкафу. Видимо сорвало резьбу шурупа, который держал подставку под несчастным цветком. Горшок был разбит. Я потрогал свою голову рукой и не обнаружив следов удара немного успокоился. Я лежал на полу своего балкона, укрытый порванным пакетом и погребенный под ворохом старых детских игрушек. Тут были и солдатики выменянные у Сашки и мой боевой истребитель, который я в детстве продырявил отверткой и тот самый резиновый утенок, которого я видел в своем сне....
...Я аккуратно сгреб все это "добро" в новую коробку и засунул обратно в шкаф. Раз уж оно сопротивляется, то пусть лучше лежит тут. Оставлю до лучших времен и быть может уже мой сын, а то и внук, однажды сможет сделать то, что не смогли сделать его отец, дед и прадед.