Бали Ч1

Среди моих друзей и знакомых есть те, кто боготворят Бали и не переносят Таиланд и те, кто занимает противоположную сторону. Пожив и там и там, пришел к выводу, что все зависит от локаций, целей и в принципе, что человек ищет. Но обо всем по порядку.

Месяц май, поздний вечер, еду на виллу в Чангу с бутылочкой бинтанга в руке после долгого и душного аэропорта в предвкушении островной жизни. Первым делом договорился с ренталом виллы о аренде байка, который должны были привезти с утра. Взял Хонду PCX- удобный байк с красивым рулем и вместительным багажником вышел в 140$ (цены будут 2022 года, сейчас уже подороже).

Бали Ч1 Истории из жизни, Путешествия, Юго-Восточная Азия, Бали, Отпуск

В итоге байк привезли даже раньше, вечером, поэтому захотелось сразу прокатиться до океана. Заранее был наслышан о выхватывании телефонов при использовании их во время поездки, поэтому настроил google maps на часах (многие пользуются для навигации наушником).

Побродив по пляжу и прикончив еще бутылочку бинтанга был составлен определенный план действий на первую неделю:

-Найти жилье (достаточно распространенный вариант если ехать надолго- это снять жилье на несколько дней и, прилетев уже покататься, чтобы найти где понравится или впишется в бюджет. В моем случае главное был бюджет, потому что собирался покататься по острову, а не сидеть в одном месте);

-Найти серф школу;

-Составить маршруты до достопримечательностей;

-Сходить на свидание с индонезийкой, с которой познакомился на баду;

-Потусить на пляжной вечеринке;

План был хорош как швейцарские часы.

Первое утро на Бали: выезжаю и дико офигиваю от пробки)) Движение своеобразное, из правил, которые надо здесь соблюдать - это шлем, не ездить голым и не выезжать на красный. Больше правил нет, все двигаются по наитию, как огромная система, но все интуитивно понятно и достаточно безопасно, если не наваливать. Главная опасность - балийские тетушки, выезжающие с поворотов, абсолютно не смотрящие едет кто-то или нет.

Разведав местность и позавтракав до самого вечера отмокал в бассейне, тренировался вставать на серф и просто чилил, чтобы поберечь силы на свидание.

Вечер намечался быть томным и я не ошибся. Подруга приехала на каком-то непонятном кастомном байке такой высоты, что ее ноги не доставали до земли. Выглядело круто, но очень громко и байк периодически глох. Посидев в суши и выпив по паре коктейлей появилось обоюдное желание потусить, и мы поехали в ShiShi. Это 3х этажный клуб, где играет разная музыка, вход стоил 10$, но давали ваучер на фри дринк. Этаж с техно был пропущен сразу, поскольку техно без определенно допинга вообще не понимаю, поэтому остались на этаже с хип-хопом, где провели часа 3. Выйдя из клуба, подруга намекнула, что живу я достаточно далеко и уже солидно пьян, чтобы ехать, а ее дом близко и возражения не принимаются. Дальнейший рассказ уже попал бы в NSWF-контент.

Так, в 4 утра, завершился мой первый день на Бали. Было эпично. Впереди еще два месяца...